Сад и огород

Как пользоваться раундапом, чтобы победить сорняки в малиннике? Раундап - это гербицид.

В малиннике ???Можно вместе с сорняками раундапом и малину победить !!
Евгений Охрамов
Лучший ответ
100% малину погубите, даже если ибудете ее закрывать чем то. Дело в том, что раундап действует на сорняки только через живую зеленую массу. А у малины под землей очень много живых побегов. Вам не удастся опрыснуть траву и не попасть на ростки малины. А попадет на один- пропадет весь куст. Лучше тяпка и мульчирование
все равно полезут сорняки, в первый год все пожелтеют и погибнут. но на следующий год полезут с новой силой, например у лопуха сгнивает основной корень, а из боковых пойдут новые растюшки, я так делала за гаражами у нас там много лопухов, и вот полезли на следующий год на месте каждого лопуха кучи маленьких лопушков, и раствор делала сильнее чем написано в таблице, ерунда все это, не избавитесь
Никита Лебедев
как мёртвому припарки
если руки выросли из плечей то есть такая приблуда для опрыскивателя которая надевается на распылитель и защищает растения от попадания гербицида (например). это приспособление есть в сети, а жужл тебе поможет его найти.
Roman Kurchaba
мы научились просто косить электрокосой..
Никак -раундап уничтожит всю растительность.
Я отраву такую ни разу не использовала... что я потом есть буду?
а, малину тоже заодно?
его редко применяют по ягодникам, только в крайнем случае и то когда ягодник спит, но тогда и трава спит и толку мало будет.
для этих целей применяют Гербициды избирательного действия, ну к примеру Лонтрел-300Д . можно подобрать их исходя из действия на сорняк.
Зачем ЯДАМИ травить Русскую Землю???? Ради чего??? Я просто рву руками траву и укладываю как мульчу под малину.
Нажиматдин Пахратдинов Согласная с тобой. Да и не мешают сорняки малине. Дикая вон в каких зарослях растет.
в вашем случае весной приготовить место для новой плантации малины. когда весной появится поросль от малины отсадить её на место нового малинника. к осени должна быть хорошо вызревшая малина на новом месте. на следующий год будет малина крупнее и почти без червей на новом месте. а старую можно будет убрать и землю перекопать. поросль лишнюю на молодом малиннике лучше аккуратно убирать лопатой. так она меньше ползёт.
В малиннике нельзя. Потом малина сдохнет тоже и довольно быстро. Я руками лучше, мне не сложно.
Первый раз прополите, пока без семян и не убирайте, она высохнет и пусть лежит лето, под ней новые сорняки расти не будут и влага будет держаться. У меня небольшой садик напротив дома через дорогу, туда рук просто не хватает, я в начале лета скошу траву, и так она лежит до осени, а осенью уже сгребаю и жгу, иначе сорняки в мой рост вырастают.
05 мл разводят на 1 литр .можеьте сделать и покрепче но будьте аккуратны с кустами. что бы их не сжечь.
Татьяна Баюринова Елена но ведь если вы пропололи .это не значит .что сорняки не полезут. надо повторить прополку так же и здесь препарат просто облегчает вам труд
все верно вам советуют нельзя малину поливать раундалом сдохнет у меня так муж куст смородины загубил нечаянно брызнул сначала желтела а потом так и зачахла