Сад и огород

Кто пользовался РАУНДАПОМ подскажите!!!

Купила сегодня Раундап.Вообщем из инструкции мне не совсем понятно,после обработки им в этом году на том месте можно что-нибудь сажать или нет?Расскажите освоем опыте.
Ирина Ющенко
Я использовала Раундап за год до посадок на том месте. Весной обработала молодую поросль сорняков. В течение 3-4 недель она желтела и сохла, потом полезли новые сорняки. Повторила обработку. Как только появилось время, перекопала этот участок, убирая корни сорняков. Вместе с Раундапом мне продали Нейтралин, но я его не использовала. На следующий год на этом участке высадила капусту. Капуста получилась нормальная.
Только обязательно соблюдайте меры предосторожности при работе с Раундапом, это все-ткаи токсичное вещество (перчатки, респиратор, очки, одежда с длинными рукавами и штанами, чтобы на кожу не попал) .
Удачи Вам!
Наталья Заикина
Лучший ответ
верно, через две недели сорняки погибнут, прокопаете землю и садите что хотите
Я тоже дорожку поливаю. В сезон пару раз. Была на лекции, сказали, нет вреда.
Aigera Aigera
После обработки, растения начинают желтеть и пропадать где-то через 2 недели, дождитесь когда они засохнут, а потом можете перекапывать почву и высаживать, что вам захочется.
Мне Рундал не понравился: брызгаешь - желтеет, если не перекопаешь - растет опять. Торнадо лучше одного опрыскивания хватает на сезон. Использую только на тропинках.
Мы пользуемся уже несколько лет, то Раундап брали, теперь вот Торнадо появился. Обрабатываем только там где ничего не садим. Вдоль забора, и вдоль малины на улице, там одуванчики задавливали. Теперь одуванчиков нет, но в этом году уже другой сорт травы смотрю полез. Слава Богу не пырей. Снова купили Торнадо. Под посев не лили, полим.
Разводите в той пропорции как написано в инструкции, после обработки должно пройти 2-3 недели и можно высаживать культурные растения. Мы так делали и у нас всё получилось. Только использовали глифос.
Торнадо не понравися. А с раундап развожу в баночке и кисточкой "крашу" нежелательные сорняки на грядках, клумбах, альпийской горке. У забора-- из пулевизатора. Все берет хорошо. "Вредных" точе "крашу", дохнут как миленькие!
Через две недели зеленая масса желтеет, а еще через неделю разлогается корневище. Все превращается в удобрение, но "Раундап" "берет" не все растения. Для одуванчика всеми "любимого" и конского щавеля (это ещё тот "фрукт"), крапивы жгучей ( эта королевишна обожает плодородную почву и остановить её хамство очень сложно) раствор готовят крепче, т. е. наполовину меньше добавляют воды. Хорошо "Раундап" "съедает" иву ракитную, но не разбавленный налить на срез. А "торнадо" - лучше, Марина права.
Джон ******
Pavel B. Kosyakov Если трава (кустарник)высокая около метра- помогает? Что потом через 3 недели нужно делать- убирать траву или она разлагается? Что остается в конечном результате? Нужно расчистить участок, подскажите.