Сад и огород

Вы когда-нибудь на своём участке пользовались Раундапом ?

Да. Когда на соседнем участке был бурьян с зарослями крапивы с меня ростом. Обрабатывали раундапом межу
Наталья Главинская
Наталья Главинская
35 432
Лучший ответ
Да. Несколько раз. Но с ним надо быть крайне осторожным. Межу от соседей каждый год протравливаю, там участок заброшен и бурьян процветает. У себя если только там, куда залезть не могу и 100% рядом ничего сажать не буду - например за сараем, есть еще пара диких углов, куда даже не залезть, на парковке между бетонными плитами. А вот в углу парника как то попробовала полить дикую поросль от сливы, так в том углу до середины лета ничего не росло, 2 куста томатов пропали. Хотя я первый посадила через 2 недели, он через неделю сдох. Потом посадила дубль два, мучился пару недель и тоже сдох. Так что если применять, то только там, где ничего сажать не планируете.
Никогда. Использую только руки, тяпку, плоскорез )).
Пользуюсь в диких местах своего участка. За металлическим сараем мужа ежегодно опрыскиваю всякую траву -там часто хмель поселяется. Помогает здорово. Но вот на культурных грядках- не пользуюсь.
Никогда мы подобную дрянь не применяли на своём участке. Только лопата, грабли, тяпка.
Artem Kudashkin
Artem Kudashkin
90 149
Тема Филин молодцы.
есть оказывается хорошие огородники.
а то нынешние готовы все затравить.
Пользовался, пользуясь и буду пользоваться. Куда же без него.
Ольга Жебрун
Ольга Жебрун
97 971
1 раз. и больше никогда не применял его. хорошо что понял что эта отрава вредит больше. Вьетнамцев глифостатом травили.
Aigul Tazhekenova
Aigul Tazhekenova
70 982
Виктория Малько а японцев атомной бомбой - и что?)
Очень локально, кисточкой либо шприцем. Не считая соседскую крапиву и прочие радости - тех от души))
Да, когда занесла с саженцами сныть. Если бы не уморила ее, потом всю жизнь бы с ней боролась.
ЛИЧНО Я не пользуюсь. Я думаю про дождевых червей. Им как выжить в ядохимикатах.
Ольга Клинкова
Ольга Клинкова
53 181
Наталья Власенко а раундап не разлагается в почве ?
Aigul Tazhekenova от химии баланс в природе разрушается. это всегда вредит природе.
хорошо что не пользуетесь этой отравой.
Не им, Торнадо. Действующее вещество то же, глифосат.

Вытравливала заросли конского щавеля, в мой рост с корнем в руку толщиной был. Нереально корчевать было на глине, участок запущен.

И заросли сныти в месте где много щебня, один раз под смородиной, не удавалось там нормально перекопать.
Хорошо действует. Но не сразу, обрабатывала осенью, в сентябре чтобы весной было чисто. Но без лишней нужды не пользуюсь, где земля обработана он уже не нужен и вреден посадкам
я лет 12 назад шиповник вытравила
Оксана Фоменко
Оксана Фоменко
13 470
Только дорожки из старой плитки опрыскиваю. Между плит сорняки растут - не выдерешь.
Да, эффективное средство, особенно против многолетних сорняков, типа пырея или крапивы. Почву не отравляет, в ней не действует. Нужно не допускать его попадания на зеленые части культурных растений, ибо глифосат не избирателен.
Марта Хысран
Марта Хысран
1 043
А что это?
Наталья Власенко гербецид для удаления сорняков