Сад и огород

Разнежившись на своём участке, чего больше всего следует опасаться?

Подарка из космоса (типа челябинского
болида) молнии или наступления понедельника?
Елена Пацук
Если это опрос, то мой ответ: наступления понедельника.
Разнежишься и не заметишь, как он наступит, а огурцы не собраны, грядки травой заросли, цветочки высохли.. . Чувство ужаса при этом, покруче челябинского болида.
Нурали Битлеуов
Лучший ответ
клеща
Только плохой погоды, неуютно у меня пока в плохую погоду, дачу только купили ненче.
Verka Moma
Приезда детей и внуков...
Добрых соседей.
Натали Азалия Это точно))) У нас сосед имел привычку заходить к нам на участок самовольно и без стука заходить в дом!!!
Клещей, тут раслабуха опасна!
Что нега быстро заканчивается.
А можешь просто взять и подышать,
Откинуть прочь дела свои земные,
Хотя от всех забот нельзя нам убежать,
Не скроют даже заросли сплошные! )))))))))))))
Sergei Bigin
- убежавшего из печки, или камина уголька
- грабителей, хулиганов и наркоманов, которые по дури, по злобе ли, по глюкам ли могут полезть к Вам в дом. Поэтому не плохо иметь при себе собаку. Не обязательно здоровую овчарку. Достаточно даже любой мелкой собачки. Она поработает "звоночком" - всегда даст знать, что идет кто-то чужой) )
- змей. Как ни странно, участились жалобы на "заползание" этих тварей. И ладно бы ужиков. Так ведь и гадюки лезут ((( Вот этого точно нужно опасаться и быть готовым - сыворотку иметь под рукой, жгут резиновый, телефон, транспортное средство. Особенно, если на даче дети.. .
- грозы
- пчелиного, или осинового гнезда
- загрязнения питьевой воды (колодца, скважины)
Вот этих вещей стоит, по-моему, опасаться.. . Ну, и быть готовому с ними побороться.
Я на даче всегда в тонусе, нежусь дома.
А ничего- всё пройдёт- пройдёт и это. Пожалуй зимой, если дела позволят, надо почитать толковую книгу о буддизме.
Меня напрягают насекомые разные - комары, муравьи, осы, а как смеркается - майские жуки, целенаправленно атакующие мою голову, какая уж тут нега....
От вридителей, особенно тля)
отдыхай, жизнь одна дается... главное на работу попасть вовремя)) ) если пахать все время, зачем жить тогда? я сам себе иногда задаю этот вопрос, 46 лет, чуток осталось до небес ( надеюсь туда) ...хотя у каждого есть свой скелет в шкафу, и я далеко не ангел (((
Александр Демидов А кто ангел? Мне 70-о небесах не думаю. Сколько отмеряно- столько и будет. Сейчас в планах- посадки-пересадки, мечты о хорошей погоде и хорошем клёве в сентябре на Днепре.