Сад и огород

Что за кустарник? И хотели бы Вы на своем участке такую красоту?

Фото не мое, взято из сети
Оксана
у нас такой у соседнего дома растёт, но название забылось, искала в каталогах... не нашла
Акылбек Сарсембаев всё-таки калина, вспоминала я этот сорт: Буль де неж, услышала давно, и выпало из памяти

или Стерилис

Форма листа супротивная, широкояйцевидная, 8-12 см, 3-5-лопастная, похожая на кленовую, зеленая, нижняя сторона светлее, осенью ярко-красная.
Время и форма цветения май, цветки белые, пустоцветы, в больших шаровидных соцветиях.
Плоды - не плодоносит.
У меня есть такая Калина бульденеж (снежный шар)
Я не знала названия этого кустарника, хотя растет и цветет несколько лет на участке-выпросила у знакомой.
Спасибо за вопрос!
Роман Бабайцев
Совет для любителей калины Бульдонеж и простой калины,
но "нелюбителей" тли.
Сажать надо во влажных местах.
На нашем участке многие годы растёт у крана,
тли не бывает вообще! Ничем не обрабатываем.
У соседки росла в засушливом месте, в углу участка-стояла чёрная от тли.
Рафик Казарян
Алина Кулик у меня сладкая калина, три года можно пересадить в сырое но и полутень?
гортензия скорей всего древовидная вырастает высотой до 3 метров еще есть китайская гортензия и тоже вырастает высотой до 3 метров и очень неприхотливое растение
Bagzhanar Temirbek
Калина, очень её вредители любят.
Калина бульденеж. Отлично черенкуется. Соседке принесли букет этой калины и она дала пару веточек мне. Черенок даже зацвёл (цвести не дала) . Сейчас растут уже на воле. Про то, что во влажном месте не нападает тля - сказки. У меня растёт как раз в самом влажном месте обыкновенная калина и каждый год приходится её опрыскивать. Тля в первую очередь появляется на ней.
Рафик Казарян Может быть,это и выглядит как сказка,со стороны.
Но подтверждаю ещё раз,из собственного опыта.
Что на солнечном месте при постоянной влажности(у крана),
на моей калине, больше десятка лет,тли не бывает!
Хотя кругом,на других растениях,появляется.
хотела бы.. . у меня нету, кажется это калина бульдонеж
German Startcev
калина бульденеж! у меня тоже растёт... красивая конечно, но её очень любит кушать тля, постоянно приходиться бороться, даже с розами столько проблем нет, как с этим кустом ((
Илья Лосев
Ах, какая красотища! и создал же Бог такое!!!
Булданеш, семейство калиновых, зацветает вместе с сиренью. Хорошо с сиренью смотрится.
у меня тоже растёт бульданеж, в срезке тоже быстро опадает
Это бульденеж, у нас на даче растет. Огромный куст, около трех метров. Когда цветет - красота неописуемая. Жалко в срезке стоит не долго, лепесточки осыпаются.
Maksad Khalmetov
Есть у нас на участке такая красавица- калина Бульденеж.
Я тоже обратила внимание на этот кустарник и в прошлом году купила.
Прижился, но не знаю, как перенес эту зиму. Подумала и еще купила в этом году это куст бульдонеша.
Не знаю что это, но очень красиво!!!
Леська Сурина
Если я не ошибаюсь, это жасмин (чубушник).
Гульшат Мухаметшина Хотя возможно и калина