Сад и огород

Раундап. Кто пользовался, какие отзывы?

Почитал про раундап. Есть мысль использовать его против малины. Как пользоваться и можно ли будет эту землю в дальнейшем использовать?
Раундапом требуется за сезон обрабатывать раза два-три травы, так как он не действует на семена, но пасленовые (перец, томат и иже подобные) плохо растут после обработки или совсем погибают. По малине проводила обработку четыре раза, но концентрация была в пропорции 1:0,25, т. е. 1 часть препарата на 100-150 г воды. Есть более сильный гербецид: ГЛИФОС. Он действует именно на корневищные: крапива, конский щавель, малина и т. д. Сжигает растение за 5 дней.
Ленар Мухаметшин
Лучший ответ
Татьяна Солонина Малина дохнет. У меня препарат случайно попал в виде распыленного тумана, порывом ветра, метров с 3-4. Куст умер полностью за 2 месяца.

Использовал, чтобы остановить ползущий вдоль (и под) фундаментом клен. Распылил на листья весенних побегов. У дерева-матки, в 10 метрах посреди весны-лета половина листьев стали желтыми и опали.
Нормальное средство для уничтожения сорняков. Пользуюсь регулярно. Опрыскиваю сорняки вдоль дорожки и за забором, чтобы не ползли в огород. Но там, где растут полезные растения не брызгаю. Думаю, что в земле Раундап не остаётся. Он же действует через листья, а не через корни. Растение через листья поглащает Раундап, а потом он по стеблю проникает и в корень и растение гибнет через 2 недели. Не на каждое, правда, растение действует одинаково. Что-то берёт сразу, а что-то надо ещё раз брызгать, или давать другую концентрацию. Т. к. малина всё же кустарник, попробуйте сделать посильнее состав.
И)
Иришка )))
Не хочу даже слышать это слово, тем более видеть, а уж пользоваться....
Прекрасное средство от сорняков, но через определенное время трава опять растет. На малину навряд ли подействует Попробуйте увеличить концентрацию, может быть и поможет. Хотя гарантии ни какой.
согласна с Верой, я первый год попробовала, все сорняки у пруда как осенью начали увядать в июне, до сих пор ни один пырей не отрос, но попали семена одуванчика и они прорасли, значит почва не заражена и вещество в почве не сохрняется. Дички сирени я тоже обработала, но концентрацию взяла больше, молодь пропала, а вот большие ветки живы. Орошала ее 1 раз, надо повторить с большей концентрацией. Всем советую.
хорошие отзывы. есть еще торнадо и что-то еще. убивает все сорняки, пырей у меня сдох-стоит желтое сухое поле
Анна Шахова
Траву не брызгала, нет надобности, а вот от не нужного дерева, которое отрастало от спила и становилось еще пышнее, избавилась. В спиле дерева сделала дрелью отверстия, туда вылила по ампуле раствора и заклеила пластелином. Через месяц корень погиб и мы его очень легко выкорчевали
Трава от него погибает, но потом вырастает снова. Уж как с малиной будет я не знаю, но ежевике он не страшен сама проверяла
Barmagambetov Baltabai
Оксана Медведкова А что тогда делать? Малина надоела уже....И очень мешает.
Возьмет малину. Главное, чтобы обработка проводилась во время активного роста, т. е лучше весной или в начале лета.
Оксана Медведкова ну начет активного роста... Там уже не малина а деревья были))) тоесть взрослые уже.
Кстати если хотите сэкономить, то можете купить тут Глифовит http://agrodiler.com.ua/p426109986-gerbitsid-glifovit-raundap.html. Это полноценный аналог Раундапа и не уступает оригиналу в эффективности.
Нам тоже малина мешала, раундапом ее не возьмешь, надо выдирать.
пользовались, все было хорошо и до сих пор хорошо
http://agro-trade.com.ua/kak-ispolzovat-raundap-maks-ukrainskij-rynok-gerbitsida/
Давайте-давайте! Поливайте. Потом не плачьте что дети с патологиями без рук без ног рождаются! Почитайте историю создания этого средства! Начиная с войны во Вьетнаме. Там людей этим поливали вместо сорняков! До сих пор мутанты рождаются. А! Еще чуть не забыл - на следующий год его надо будет раза в два-три больше! Поливайте, детям ведь нужны сочные овощи и фрукты!
Владимир Сомов Не согласна!
Этим средством стали пользоваться как крайней мерой, так как при обычной механической ручной прополке вряд ли справишься с таким большим количеством сорняков. При применении в соответствии с инструкцией не опасен для человека и окружающей среды. Очень в это верю. Использую на своем участке от крапивы, осота, клевера и одуванчиков. Трава высыхает через неделю после использования.
Natalya Dorofeeva