Сад и огород
Как избавиться от сорняков?
Как вариант можно было бы просто все перекопать. Но проблема в том что в роли сорняка выступает Бамбук и его корневая система. Кто знает как с ним бороться?
Если это растение дающее огромное количество поросли с диаметром корней около 5 см применение Раундап может перевести болезнь в хроническую и будете бодаться с ним долго . Вариант один : делать срез корня, засверливать в него отверствия и туда вливать (как можно больше) соляной раствор, нарушится осмос, растение не сможет питаться, передасть все свое состояние по корням и погибнет .
Подобно уничтожаются заросли сивы или вишни : пенечек выравнивают и в него льют . Если засыпать площадь солью, Вы получите солонец, со всеми вытекающими .
Где в нашей стране может расти "бамбук"(или это нечто другое?)
Осень, старайтесь не дать ему распылить семена. А вообще необходимо постоянно его срубть. Как только начинает подрастать, сразуже срубайте или выкаппывайте. У меня муж в такие места сыпал соль и сорняк перестал расти.
" Лазурит", " Торнадо", " Раундап" большей концентрации, чем написано в инструкции.
Во-первых, что такое бамбук. Или это реальный бамбук. Во-вторых, у меня его нет, зато есть сныть и жирушник. Гадость страшная, ничего не берет. А еще сныть ползет от соседки. Ей все по барабану. Борюсь раундапом и ураганом. Сил нет перекапывать 1 в месяц весь периметр.
Не давайте вырастать более10-15см, подрубайте корни на глубину 5см, корни истощаются (им надо наращивать зелень) и как правило, растение погибает. Я так избавилась на участке от пырея.
спросите у железнодорожников средство, они им обрабатывают насыпи, чтобы трава не росла
вот только не знаю, будет ли чтонибудь после нее расти
Когда будете работать глифосатом (раундап торнадо ураган) . Обязательно работайте по листьям (он листового действия) и на ранних стадиях развития растений!! ! Тогда возможно сработает в рекомендованной концентрации. Если будете работать по разросшимся сорняками, кроме ожогов на листьях, ничего не добьетесь!