Сад и огород

спомощью каких химикатов можно избавиться от сорняков на грядках

раундап, торнадо, глифос
Miss Congeniality
Лучший ответ
На грядках только ручками
Раундап очень помогает. Действие его избирательно и весьма хитро. Он попадает на растения определённых видов и постепенно, всасываясь в них, разрушает белковые структуры в нём. Растение погибает целиком, вместе с корневищами. Только надо это делать в период интенсивного роста. Само растение не тревожить, чтобы оно хорошо росло.
Избирательность проверена. Я обрабатывал пырей. Он злак и корневищный при этом. Это вдоль дороги было. Сосед увидел: что да как. Ой опрыскивательу тебя хороший. Покажи. Я объяснять смысл крючка на конце стал и показал как надо опрыскивать смородины снизу, малину. Хорошо так побрызгал их РАУНДАПОМ. Потом сообразил, что это безумие. Но ничего. Пырей через 2 недели посох, как и положено, а смородине и малине хоть бы что. Это из личного опыта.
Елена Усова
Торнадо, раундап, лонтрел (убивает сорняки на клубнике и газоне) , по телевизору рекламируют лазурит
От сорняков Раундал и Торнадо, но не на грядках. Если на грядках - то точечная и крайне аккуратная обработка каждого сорняка поотдельности. А теперь представьте, сколько времени это у вас займет. Да еще и никакой гарантии, что вы не попадете на полезное растение.
Антон Шевляков
Грядки пропалывать нужно только вручную, без всяких химикатов, жимию вы можете использовать, для уничтожения сорняков на дорожках, по краям дачи, вдоль забора, очень эффективно действуют Раундап и Ураган..
Я пробовала только Раундап.
Олег Андрулис
Ну. конечно, на грядках избавлятся от сорняков только ручками, можно ещё и плоскорезом пропалывать, если посадки не очень загущенные, а от химии, если здоровье дорого, лучше отказаться.
химикаты против сорняков - это гербициды. НО! Не забывайте, что они и культурные растения могут уничтожить. Внимательно читайте инструкцию. Консультируйтесь у продавца, как пользоваться. И, главное: они загрязняют окружающую среду, накапливаются в почве, вредят полезным насекомым, птицам и человеку.
Ждем Лето Лето
раундапом я пользуюсь, есть еще другие названия от других производителей, но состав тот же. Мне нравится... только не на грядках надо использовать, а чтобы на культурные растения не попало, а на грядках только полоть.
На каком рыночке торгуем, если не секрет?
All Cops Are Bastards
Ураган действует так же, как торнадо. то есть, убивает все. от пырея отлично помогает фюзелат. в прошлом году брала лонтрел, эффекта ноль, так что не рекомендую.
Ayagul Zhumatanova
на грядках только руками, а между грядок раундапом, только разводите более концентрировано чем написано в рекомендациях на этикетке.
грядки только руками. раундап у мне не помог пырей вывести.
заказывал тут, хорошо проконсультировали
http://agro-trade.com.ua/sredstva-zashchity-rasteniy/gerbicidy/