Сад и огород

А как вы боритесь с сорняком на грядках? дело в том что я так не увидел морковь на грядке, очень много травы.

Я сею морковь на узких грядках двумя продольными рядами.Полоть очень удобно.Сначала выпалываем середину сплошняком,так что остаются четко обозначенные ряды моркови.Потом уже останется только подчистить ряды моркови,можно сразу же и процедить,потом рыхлим чистые рядочки,и гуляй Вася!На обработку одной гряды длинной пять метров,уходит ровно 20 минут.Сорт.Император,урожаем,вкусом ,и лежкостью никогда не подводит.
Альбина Давлетшина
Лучший ответ
надо чаще полоть , тогда и морковь увидите
Леха Руд
Сажусь на лавочку и двигаюсь вдоль гряды
Dmitriy Lavrentyev
Светлана Бабина классно! Главное, высоту лавочки подобрать. Мне нравится ваш метод.
Светлана Бабина А у меня выросло ровно три морковки! Они уже достаточно большое и красивые, я их прополола и подсеяла еще. Новенькие уже взошли, скоро буду полоть и прореживать. Семена были просроченные, и я сыпала, не жалея.
если вы допустили что морковная грядка заросла сорняками - урожая вам с этой грядки не видать.. морковь очень зависит от раннего ухода за ней! чтоб не загущенные посадки, чтоб прополотые сорняки.. иначе морковь вырастает очень мелкая, бледная и никчемная
Наурызхан [Лс Не Читаю] так я даже и не видел отростки моркови, ее тупо травой сорняками. Наверное надо было прорастить заранее как многие делают, чтобы я хотя бы видел от чего мне убирать траву.
Элина Торопова морковь сеют рядками, иногда посадочные ряды присыпают светлой песчаной дорожкой - чтоб четче различать посадки.. и первая прополка через неделю как морковь взошла! убирают сорняки в первую очередь возле морковных всходов! а вообще пропалывают морковь 3-4 раза ра сезон, я просто ненавижу эту работу.. но зато осенью - хороша морковка!
Серега Силин "очень мелкая, бледная и никчемная" :) По мне нормальная, хоть и не идеальная, как могла бы быть при должном уходе, но лошади по кг мне не к чему, я ее не на сок ращу :)
А я прополола
теперь растёт...
Farhod Aripov
Выдрать аккуратно самые рослые сорняки для начала, морковь явно меньше. Ее станет видно, тогда можно уже конкретно прополоть. Если сейчас займетесь-еще успеет нормально вырасти. Она до октября сидеть может.
Лидия Кашлева
Когда - то занималась этим. Полоть морковь - каторга
Ермек Шупанов
Морковь долго всходит, но она морозостойкая. я её сажаю как можно раньше, как только можно подготовить под неё грядку после схождения снега.
Ну и конечно надо знать морковь в лицо, чтобы отличить её от прочих.
Евгений Куцай
Грядка с зимы укрыта черным спандом. После посева СРАЗУ мульчируется. А дальше уже следить и каждый день поливать.
Павел Выгузов
Прополка - прореживание
огород это труд, иначе овощей не увидишь
Руками дёргаю. Зрение хорошее вижу где трава а где культура
Иван Слепцов
Так и по осени перекапывают и полют, и по весне перед копкой тоже, и никаких сорняков не будет!
Кайрат Ихсанов
При посеве в рядок с морковью кидайте семена редиски.Немного и редко.Редиска всходит очень быстро и уже будет понятно,где будет рядок моркови.И не дожидаясь появления травы начинаем рыхлить между рядками.И травы практически не будет.
Ручками дружище, ручками
Лилия Лыгина
Полола. Трава осталась, но мало. морковку теперь видно.
Не с того начал, Юрий!
Не с прополки начинать надобно, но с формирования узких грядок.
На них травы не бывает.
Глянь в поиске - грядки по Митлайдеру.

Разумения!
Элина Торопова трава растет независимо от ширины грядок! и на узких так же отлично растет! просто там ее убирать проще -))))
источник - личный опыт
Евгений Куцай Митлайдер на продажу выращивал. По Митлайдеру - там же куча минеральных удобрений, они у убивают сорняки, но в результате в овощах всякие нитраты и прочее. И кстати при выращивании лекарственных растений использование удобрений вообще не рекомендуется, только экологически чистые грядки.
Полоть только полоть.