Сад и огород
Как бороться с муравьями на грядке, а то огурцы никак не могут взойти, всё съедают?
в этой борьбе останетесь без огурцов. Я ставлю пластиковые бутылки с отрезанным дном на посаженные семена, не менее литра, крышку закручивать не надо, а то не взойдут растюхи. Муравейник прямо на огуречной грядке у меня, так, пока настоящие листы (шершавые) огурчик не выбросит, бутылку не снимаю.
Найдите муравейник и вечером как все в дом зашли, полейте кипятком с уксусом 1 л воды, 1-2 столовых ложки уксуса
самый надёжный способ - подсадить рассаду хотя бы с 2-мя маленькими листочками. Съедают беленький корешок, а листочки так и не раскрываются. У меня т. о. "пропало " -((около 20 шт. , может хоть 6-8 выживут. -)))
Виталик Зинов
Спасибо я так и сделала:-)
Знаю, люди сыпят горчицу, красный жгучий перец, кто и золу тоже пробует.
инсектицидный порошок ФАС-ДУБЛЬ.
полейти Интавиром, я так в прошлом году сделала
В "ответах" видела интересный совет : посыпать пшена ...(Сама не пробовала) Удачи!
после того как посадили посыпать красным перцем ну сейчас можно только сразу не поливайте оставте на ночь
Разорить их гнездо и облить кипятком. По их тропам насыпать отраву.
ИЗМЕЛЬЧИТЕ И НАСЫПЬТЕ ИМ ПЕТРУШКИ, ЧЕМ БОЛЬШЕ ТЕМ ЛУЧШЕ. Реально помогает. И не надо химии, ничто никуда не деётся просто так, вредные вещества будут накапливаться в овощах.
купить клей для насекомых и воспользоваться инструкцией
Купите медотокс, борется и с медведкой и с муравьями.
специальная отрава есть