Сад и огород

Вопрос садоводам. Столько муравьев на грядках развелось, причиняют кучу вреда, как от них избавиться?

Арина Белова
Их обычно советуют кипятком ошпарить! На сколько я знаю, это действенный способ! хотя.... какой бы способ не использовался, они все равно появляются, только в другом месте!! ! Они, оставшиеся, собирают свои уцелевшие яйки и переносят их в другое место (( Да они просто не понимают, что их мы польем кипятком и в другом месте) Вот и бегай за ними по огороду)
Оксана Петрова
Лучший ответ
В ходы 0,5л бензина и спичка. Радикальный метод и навсегда!
14Rus
Ленок Швец Метод радикальный,согласна.И не только для муравьёв,но и для всех культурных посадок,что рядом растут!
Мы их убираем только перекопкой, яйца муравьев с землей выносим прямо за дорогу. Знаю, что они еще очень не любят запах чеснока.
Заложить в такой нежелательный муравейник остатки копченой рыбы - голову, кожу и кости. Не знаю почему (может дыма бояться) - но работает!
Даниил Климов
Люда Авсяник Это для лесных .
Посыпаем домики борной кислотой
Раиса Подрез
Раскидайте по участку небольшие шарики из дрожжей, муравьи очень не любят этот аромат)))))) ) Еще можно муравейники солью посыпать, тоже помагает.
Евгений Пасюта
Муравьеда завести.
Саша Саванец
Мочой правда помогает, прверено! Ещё советуют пшено сыпать, тоже уходят.
Юлия Луценко
В магазинах для садоводов купите Гром от муравьев. Посыпьте, где их больше, а еще лучше гнездо найти. Через пару дней ни одного не будет. Проверено опытом.
"""$Hurik""" (King Ring)
Моя бабушка мочой поливает !!!ПОМОГАЕТ !!!
специальный яд от них продаётся.
а самый проверенный способ--ДИХЛОФОС.. моча помогает.. есть еще немецкое средство от муравьёв.. результат превосходный.. третий год нет на участке..