Сад и огород

сколько заплатить таджикам за перекопку 20 грядок и удаление травы с участка полностью и перекопки 18 кустов смородины.

Сделайте следующий расчет. Разнорабочий за рабочий день в среднем получает от 700 до 900 рублей. Посчитайте сколько человек работало и сколько дней они затратили. А прежде спросите сколько они хотели бы получить за свою работу. Может быть эта сумма будет меньше Вашей расчетной. Ну а если больше, то торгуйтесь и обоснуйте им свою сумму.
Андрей Семин
Лучший ответ
тысячу рублей в день на одного максимальная цена . которую только можно придумать ...правильнее не оговаривать с ними всё что они должны сделать .. скажите что вам нужны рабочие на весь день на 12 часов ...что работу им будете давать по мере выполнения.... и не спускайте с них глаз. . пока вы за ними наблюдаете они работают хорошо ...только вы отвернулись, они уже сидят курят
Елена Шустова
Надежда Попкова не, лучше сдельно - может они 12 часов одну грядку ковырять будут)))
Спроси, скоько должна, и всё.
Елена Лялина
Сергей Хватик они запросили25 000
Нонна Зверева У вас что - плантация что ли? Ведь прежде чем делать какую-то работу нужно договориться о цене.А не жирно ли за эту работу столько?
Триста.... тридцать.... каждому. (С) Операция Ы
••
•а •рашов
Сколько не жалко за труд.
Таджики грядки не копают. Стопудово узбеки, даже если из Таджикистана. Но копать они только ямы умеют. Никакую траву они вам не удалили, не умеют: этому с детства учат, а у них там все по-другому. Скоро ваша трава вновь вырастет. Поэтому много не платите. И вновь их для такой работы не нанимайте.
Гуля Жорасова
Николай Худяков Вы путаете таджиков с туркменами - те народ кочевой :). А вот таджики и узбеки всегда были земледельцами и могут еще присоветовать, что , к примеру, клубнику спасет от гнили - ее посадка в высоких грядках и т.д.
Елена Шустова копают .. вы не правы
1500 тысячи
Иван Сарычев
25 тысяч?? ? какие наглые таджики им и пяти тысяч хватит. Вообще обнаглели.
Dinara Batyrovna
А сколько их было и сколько времени они на это потратили? Из расчета минималки в 8000 руб. - час работы приблизительно стоит 50 руб. Вот и считайте общие затраты=50руб .* часы работы * кол-во человек - это будет минимальная оплата их трудозатрат, но Вы можите применить повышающий коэффициент на своё усмотрение, если работа сделана качественно (или понижающий - если плохо и придется переделывать).