Сад и огород
Как избавиться от сухой травы на участке.?
Купили запущенный участок, покосили траву, но земли так и не увидели, на участке огромный слой сухой многолетней травы которая полностью граблями не собирается. Садить на участке не планируется ни чего. Как избавиться от сухой подушки из травы?
Такая же фигня. Надо перепахать и засеять сидератами. А уже потом их скосить и дальше будет проще. Хотели именно так поступить. Но пандемия подкосила бюджет.
Airat Abdullin
Спасибо, так и поступим наверное.
Вы участок покупали с какой целью? запущенный - это значит, недорого.. чтоб сделать красивый - нужно вложиться! деньгами или личным трудом.. я бы посоветовала привезти в зависимости от площади участка, несколько камазов ПГС - мелкого гравия с песком, чтоб "размазать" по участку толщиной в 3-5 см, а затем насыпать торф, чернозем, плодородную земли около 10-15 см сверху.. ваш участок выровняется, в свежую землю можно посеять семена газонных трав, только устройство газона требует своей специфической подготовки, а потом требует стрижки и ухода.. если газон не нужен - посейте в свежую землю сидераты - фацелия, вика, пшеница, овес, люцерна, клевер.. эти растения корнями закрепят почву, не дадут пробиться сорным растениям, а их потом нужно запахать в почву и тем самым улучшите ее плодородие..
Airat Abdullin
Спасибо. К сожалению запущенный не значит не дорого. И само собой я собираюсь в него вкладываться и строить дом. Мы его купили из-за района... И тк я квартирный человек спрашиваю как и что))
Огонь
Если не планируете ничего сажать, то незачем и жопу напрягать. Всё равно дальше будет то же самое.
А избавляются либо огнём по весне в тёплую сухую погоду до отрастания зелёной травы. Но это запрещено и пожарники могут вас нехило оштрафовать. Либо перепашкой. но это стоит кучу денег, а через пару лет всё будет также.
Airat Abdullin
На участке будет возведен дом и начиная с весны мы сможем регулярно ухаживать за участком. Я уже тоже склоняюсь к перепашке, много кто советует.
Бензокоса справится и с сухой травой, скосит до самой земли.
Airat Abdullin
Косили бензокосой))
Перепахать, сама сгниёт.
Никак (9 лет боремся) проще сносить, собрать и выкинуть. Если нет косилки, то ваши ручки вам в помощь.