Сад и огород

когда высаживают траву на участке, что бы вырос газон?

в дождь сеять не в коем случае нельзя, потому, что потоки воды на земле, легкие семена снесут в одну кучу, и прорастет газон проплешинами, поэтому его и накрывают агроспаном, не только из-за того что голуби склюют, еще, что б не размыло водой, а еще спортивная трава на любителя, если вам все время ходить по этому месту и вы будете стричь ее как только отрастет, то можно и спорт траву, а если она перерастает и потом вы косите, то остаются пеньки по которым некомфотрно ходить даже в обуви, я уже не говорю про детей и животных которые бегают босиком, а вообще сеют с апреля до октября, но если вы живете в Краснодарском крае, то можете сейчас еще посеять
Светлана Трушина
Лучший ответ
1-сейте газон весной.
2-никогда не покупайте газоны наших фирм. Он конечно вырастет, но не такой, каким должен быть настоящий газон.
Берите газон немецких фирм. Европейское качество, оно и в Африке европейское качество.

Убедилась в этом сама, никто вот так не подсказал....
Сеют газонную траву с весны, но ни как не до поздней осени. Травка не успеет укорениться до такой степени, чтобы перезимовать, а если сильно похолодает, то семена вообще не проклюнутся, а значит загустеть дернина не успеет и свободное место займут сорняки. Весной такой газон придется ремонтировать, что очень трудоемко и не выгодно.
Естьспециальная газонная трава для разных идов газонов-мавританских, спортивных, большой проходимости и т. д. Пробегитесь по магазинам в вашем городе и в инструкции к каждой траве есть технология .НО дело это долгое от 3 до 5-7 лет.
Расул Обидов
Когда купите семена, то на упаковке будут варианты времени посева. обычно весной и не очень поздно осенью.
С ранней весны до поздней осени, но сначала надо тщательно поджготовить участок.
Яна Таран
Сажать можно практически все время с момента схода снега и до покрытия им земли, т. е. с весны до зимы!!!
спортивная-называется, если летом-поливать, лучше в дождь сеять
С ранней весны до поздней осени, но сначала надо тщательно подготовить участок.