Сад и огород

Какой травой засеять дачный участок чтобы получить зелёный газон на следующий год?

Любой на выбор
Руслан Хаерзаманов
Лучший ответ
Да трава сама растет Косить только регулярно
клевер дает плотный газон
Елена Клюева
газон - это особое устройство почвы, особые семена газонных трав, особый уход за посадками..
а если вы просто накидаете семена - то у вас вырастет просто зеленая полянка! называется - разнотравье! обустройство газона - весьма сложная задача, там не допускается рост сорняков, постоянно подсаживают весной поредевшие за зиму места, удобряют и регулярно стригут!
Продают семена так называемого "мавританского" газона - это смесь, разнотравье, и не газон в том смысле как мы понимаем! его не стригут, там много цветущих полевых трав и злаков. Есть однолетняя мавританская смесь и многолетняя, за ней нужно больше ухаживать..

Ksana
можно купить специальную траву
можно любую, после 50 лет ухода будет идеальный газон
Белый клевер
Мы сеяли семена газона, но смешивали с семенами мини- клевера. В прошлом году был просто отличный газончик и супруг косил его раз в 10-14 дней. Но и поливал 1 раз в 2 дня. При нашем пекле по-другому не получалось, надо часто его поливать, чтоб он был красивым. А в другом месте посеян был просто газон без мини-клевера и вид уже совсем другой. Надо в этом году подсеивать мини-клевер на этот участок.
Если будете косить раз в две недели, то надо сеять газонную или для футбольного поля траву. Продают семена практически везде. А если раз два в лето, то можно и разнотравье. За газоном ухаживать придется.
Али Коркин
В прошлом году за 1.5 месяца мне удалось вот так вырастить. Трава называлась лилипут на упаковке. Не знаю как в этом году будет. Танцы с бубном-каждый день поливал утром и вечером и каждые 5-7 дней скашивал, чтобы добиться...
Олжас )))
сеете газонную траву и через неделю травка взойдет, а еще через неделю будет газончик. А через месяц будет молодой постриженный газон. К концу лета будет настоящий газон, как тут и был. Только начинайте сеять когда будет тепло, и хорошо поливайте.
Юрий Карелин
Ksana если просто накидать семена - то у вас вырастет просто зеленая полянка
Юрий Карелин не знаю, накидать не пробовала. Я ответственно подхожу к посеву газонной травы, потому он растет у меня быстро и красиво.
Просто берёте любую траву и ухаживаете за ней.
Я купила у теремъ участок и баню. Изначально участок выравнивала и досыпала и только после этого высаживала специально газон. За обычной травой ухаживать смысла нет она растёт очень быстро и землю неровную косить неудобно.
Игорь Малинин Ладно врать то...