Сад и огород

Народ, хочу засеять свой дачный участок травой. Подскажите пожалуйста, какую выбрать и где купить?

В прошлом году тоже этот вопрос решала. На берегу, тас песок посеяла участки из разных смесей. Перезимовала и хорошо смотрится смесь с клевером, не желтеет и если вовремя косить прекрасный вид. Где у меня композиции из цветов или кустарников хорошо смотрятся смеси с овсяницей, полевицей и мятликом. Надо смотреть, какая у Вас земля, влажность участка, тень или солнце, сколько народа будет шастать по газону. Есть хорошая литература
Абрамашвили " Газон", да и в инете много чего. А купить можно везде, дешевле в интернет магазине, но я предпочитаю в магазине, прочитав состав трав, кто изготовитель и т. п.
Настя Агапитова
Лучший ответ
Трава и сама вырастет Причем местная районированая Косить только регулярно
действительно трава разная идет для тенистых и солнечных мест, какая земля у вас. и потом есть трава спортивная. для подвижных игр, или если по ней все время будут ходить или бегать собаки большие тогда в самый раз спорт вариант. а если как декор, то спорт не пойдет, так как очень жесткая и если вы косить часто не будете она перерастает и после покоса жесткие пеньки . по которым ходить трудно, берите травосмесь универсальную, в которой большее количество трав входят в состав, так как если какая то. трава не будет расти у вас, то ее место займет другая трава из смеси
Виктор Розанов
Смотря для чего трава. Если для сена, то лучше клевер, эспарцет или люцерну. При поливе можно вырастить до 3 укосов. Если для газона, то лучше всего трава для футбольных полей. Она быстро отрастает, теневыносливая, не мнётся. Семена, в большом разнообразии, в цветочных и семенных магазинах.
Марина Лелюк
Купи в аксоне, но розовых слонов ты с неё не увидишь.
А мне кажется, что самое лучше это конопля .
не хотите ухаживать -тогда вероника дубравная или яснотка любая . или спорш-горец птичий .\их и покупать не надо сами разрастутся за год .
Человек, для каких целей трава?
Рыжая Бестия
смотря про какую "траву" идёт речь))
Уже поздно. Ты спалился