Сад и огород

А Вы чем лет 20 назад косили газон на дачном участке?

Где попросторнее и можно было развернуться, муж косой обычной косил, а я под кустарниками- смородиной, сиренью, розами, по непролазным местам с серпом проползала, докашивала :)) . Сейчас обленились оба, накупили " гаджетов" и таскаемся с ними по участку :)). Косилки, триммеры, ножницы, пилы, пневмо, электро, бензо.... Уже так привыкла к электро тяпке что и представить страшно как это можно руками полоть:)). Вот что с нами цивилизационный прогресс делает :))
Николай Комов
Лучший ответ
Владислав Кокцинский скажите, пожалуйста, какой модели у вас электротяпка и как она в работе? От вас первый раз услышала, что существует электротяпка ))
20? хохлами!
Обычной косой, я бы и сейчас лучше ей покосил, чем триммером.
Эльдар Салимов
Обычной косой
Sergei Pentrinchuk
Тупо косой.
косой и серпом.
Zhaslan Serikbaev
Косой
Лана Иванова
Ничем не косил. У меня на даче не было газона.
лет 20 назад я была ребенком. не парилась, чем газоны косят. А вообще, косили обычной косой - литовкой.
А на брошенных полях колхозных - косили живыми газонокосилками - коровами.
Олжас Жанбаев
Сергей Остапенко Литовкой газон не получится косить, литовкой только большую траву, сено, Если газон литовкой косить то отбивать ее замучеешся после каждого покоса.
Не было у меня газона 20 лет назад и сейчас нет. Поэтому ничем не кошу.
граблями
20 лет назад ещё не было дурацкой навязанной моды сорняки на участке сажать, сажали полезные растения. Да и сейчас здравомыслящие люди опасаются продукцию агропрома и международных корпораций покупать
Уже были газонокосилки .
Антон Спирин
20 лет назад в школе училась. Была обязательная летняя практика и кто имел глупость на неё прийти частенько "косил газон". Тупо рвал траву руками. Без перчаток. На футбольном поле в летнюю жару
ручной косой
почему сейчас это нельзя делать а надо обязательно жужжать я не понимаю
Елена Шарафеева Так помахайте косой, сравнить только с газонокосилкой/триммером не забудьте и расскажете почему лучше не жужжать)
Денис Гнилицкий А как простой косой, так ровно подстричь газон?))
Да, простой косой. Я сейчас иногда ей пользуюсь.
Manzura Hamitovna
Я 20 лет назад была еще ребенком и траву не могла косить. А вообще, раньше косили обычной косой
Я в деревне жил, и у нас газоны вообще никто не косил, траву обычно скотина по утрам обьедала пока пастух собирал стадо.