Сад и огород

Как часто вам приходится косить газон? С чем это связано?

Судя по вопросам в категории газон есть у многих. У кого то больше, у кого-небольшой.
Я кошу в среднем раз в 10 дней, Иногда ( реже) через неделю. Травка идёт в мульчу)) )
Спасибо всем ответившим.
Косим раз в пять дней. Связано с тем, что хотим видеть его ухоженным, аккуратным.
Трава идёт на корм индюкам, курам, оставшуюся сушим, на корм домашним птицам зимой.
Nurik ***канжыгалы***
Лучший ответ
Виктор Высоцкий У вас влажность выше и прохладнее.Для газона комфортно.
В Ейске жара,мало дождей и ветра сильные.

Полив дождеванием и косим через 7-12 дней.
У меня только куры.
Полив и частота стрижки газона у меня взаимосвязаны.
Дожди (а они здесь редкие) , косим часто. Полив обязателен.
Ну где то в среднем 10 -14 дней !!!А связано с тем что раньше -- еще не отросло а позже уже переросло !!!
Обычно раз в две недели косим, чтобы аккуратно выглядел газон..
природа отвоевывает свое: зазевался.. и весь зарос.. какой к черту газон!
Газон косим раз в неделю обязательно, если тепло и дождливо, то и два раза, скошенная трава идет в мульчу, на "зеленое удобрение", лишнее в компост.
с крапивой в газоне. и с кроликами)
Свой газон уже 5 лет не косили и не собираемся косить - он высотой 30 см, тоненькая мягкая, нежная травка, очень красиво лежит волнами, мы на ней поваляться любим, позагорать. А вот соседи добили уже, каждые выходные врубают газонокосилку и косят свои 5 квадратных метров по 3 часа, я бы в ручную быстрее все срезала. Из-за невероятного шума газонокосилки мы мучаемся, друг-друга даже не слышно. Называется приехали на дачу в тишине отдохнуть, чтоб они провалились...
Ольга Ефимова
раз в неделю полить и газоно косилкой пройдитесь и все)
Раз в неделю. Если косить реже зарастает не нужной травой, а вобще в идеале стричь газон нужно каждый день, есди у вас конечно не ромашки с одуванчиками.