
Сад и огород
Как часто Вы косите газон? Пожалуйста, укажите ваш регион. Как справляетесь с одуванчиками.
С одуванчиками боролись только первый год, выдирая каждый по отдельности, потом их не стало. А косим раз в неделю. В субботу косить. Нижняя Волга.


В этом году много дождей и трава быстро растет ПРиходится косить каждую неделю
по мере отрастания косим, ну может 1-2 раза в месяц
правда у меня лужайка (разнотравье)
2 года подряд выкапывали одуванчики как только прорастут, избавились
правда у меня лужайка (разнотравье)
2 года подряд выкапывали одуванчики как только прорастут, избавились
Север Кубани
Косим раз в 10 дней
Одуванчики и выдергиваю и выковыриваю
Косим раз в 10 дней
Одуванчики и выдергиваю и выковыриваю
как-как... В мае любуемся, а потом их не так и много ))) Толку-то с ними бороться, если половина дач хозяевами не посещается. Вручную дёргаем.
В прошлом году вырывала одуванчик. В этом году если где и выскочит, то цесарочки быстро его съедают. Почти весь сорняк вывели и крапиву и осоку. А газончик постригали в этом году всего три раза. Вчера приехала на дачу, за две недели вырос всего 15 см. Когда сеяли покупали Канадский газон.


мы начале лета и весной косим каждую неделю, а сейчас раз в две недели и в авуусте и сентябре раз в три недели, у меня полевицы много, она как известно медленно растет и не растет по пояс, и лилипут еще на одном участке она то же медленно растет, а вот от соседей одуванчики летят ежегодно, они не косят и вообще газона нет у них, и я не даю цвести одуванчикам, стараюсь если уж собрался цвести, оторвать все головки цветущие, но все равно на следующий год всходят (пока соседи хоть как то косили одуванчиков не было)
Каждые 10 дней. Ручками удаляю с корнем. Так как ручки одни, а площадь большая - они пока побеждают)
Против одуванчиков есть прекрасный препарат BOFIX Специальный химикат для ухода за газоном и уничтожения газоновых сорняков. А косим первую половину лета 1 раз в неделю, потом пореже.
я кошу раз в 10 дней.
иногда раз в две недели, уж как с силами и со временем получается. но это очень плохо..
иногда раз в две недели, уж как с силами и со временем получается. но это очень плохо..
Похожие вопросы
- У кого есть газон.Как вы справляетесь с одуванчиками? Хватает и насушить, и выкорчёвываю.Но он размножается быстрее)))
- Как часто вам приходится косить газон? С чем это связано?
- Вы ипомею сажаете в грунт или рассадой? При ответе укажите пожалуйста ваш регион/город для ориентира по климату
- Какого числа будете копать картошку? И ваш регион, пожалуйста укажите.
- Надоело косить газон..может лучше его заасфальтировать?
- нужно ли косить газон на зиму, если сейчас он где то 10-15см?
- А Вы чем лет 20 назад косили газон на дачном участке?
- Почва становится хуже, если чаще косил газон, или лучше? Или лучше если трава отрастает и гниёт на земле?
- Есть ли смысл косить газон поздней осенью, трава подросла лишь местами ннмного, или оставляем под зиму как есть?
- Как зимует дейция в вашем регионе(укажите)?