Сад и огород

нужно ли косить газон на зиму, если сейчас он где то 10-15см?

Fedor Volkov
Если в зиму не скосить газон, то весной у вас будет так:

Он сопреет под травой.
Павел Злобинский
Лучший ответ
Вы уж извините ---а вы где живете ???В каком регионе то ???Просто вчера были на даче и газончик наш вот в таком виде стоит ---точнее его просто не видно И одеяло белое я думаю см на 8 будет !!!И до газончика не доберешься !!!
Жума Жасик
Надо, но уже поздно, 15 см это не газон а пастбище. Что любо решать уже поздно, Газон под зиму надо стричь коротко. Более того под зиму его еще пикеровать вдоль и поперек.
Бимен Еденбаев
У меня сад покрыт газоном в МО. В прошлом году скосила в зиму, так трава немного вымерзла. В этом году 10см оставляю. А больше у меня не бывает. Это и вправду пастбище
В литературе везде написано, что газон в зиму нужно косить пока трава расти не перестанет. А оптимальная высота для зимы 6-7 см. Вы тоже регион не указали ( только что обсуждали этот вопрос) . Мы (Нижний Новгород) в прошедший выходной скосили. Думаю, при условии плюсовой температуры нужно скосить, иначе потом придется лечить от зимней гнили.
Яна Борбит
Скосить -при условии плюсовых температур.
Birjan Yngirbaev
Поздновато, конечно.... Но все равно, лучше скосить. Иначе за зиму трава померзнет и весной получите совершенно неприглядное зрелище.... Не забудьте собрать траву, чтобы мыши в ней не заводились....
Анна Дударенко
Последний раз кошу в самом начале октября, до зимы отрастает и хорошо зимует.
вы откуда? лучше не косите, если это центральный регион.
В прошлом году скосила в последний раз при -3 градусах, механической газонокосилкой, и этой резанкой еще у клубники междурядья укрыла. Весной было - любо-дорого смотреть! и молодая трава заметнее смотрелась, и сорняки по шапке получили!.