Сад и огород
нужно ли скашивать газон под зиму
Что значит косить под зиму? Косим по мере отрастания травы... как только трава перестала расти, так и косить перестали. Обычно последний прокос выпадает на начало октября... дальше у нас (Карельский перешеек) пошли заморозки... трава уже почти не растет... остальное скосим в мае.
Лучше скосить с осени и убрать, чем весной царапать граблями сухую траву, и к тому же представляющую большую пожарную опасность.
Так его косят не сейчас. Уже поздно. Надо было бы пораньше и хотя бы за пару недель до холодов, чтоб он успел всё-таки немного отрасти.
Положено. Мы не всегда
Полагается, но не слишком коротко. Но в принципе не обязательно
Мы закрываем дачный сезон в конце августа. Больше ездить не получается. Газон по-хорошему можно было бы косить еще раза 4. В мае приезжаем, все отлично. Может где-то проглядывает сухостой, но после первого же скашивания его уже не остается.
Обязательно! Объясняю: если не скосить, то полегшая трава создаст "карманы", где начнет развиваться грибок, который повредит тот самый газон. Не стоит забывать, что под снегом хоть и холодно, но все же достаточно тепло для развития грибка, особенно - если снега много и еще если на улице потепление... А какая прелесть в плешивом газоне? Конечно, он может восстановиться..., но стриженный газон - это показатель культуры его содержания.
при температуре 5 градусов трава перестаёт расти
Зачем. Зимой снег пойдёт трава под снегом не ростёт зимой скосишь.
кто как лучше с косить будет лутьше но не коротко