Сад и огород

Спрошу по-другому. Чем вы косите свой газон?

Мою лужайку трудно назвать "газоном". Это дача за городом, где я появляюсь не часто. Случается, что трава вырастает уже довольно высокой, да к тому же - участок неровный (старые бабушкины грядки, знаете ли)))) . Кошу триммером, фирма - БОШ. Более продвинутые соседи косят электрической газонокосилкой фирмы Wolf. Очень хвалят.
Вика Сусарева
Вика Сусарева
11 703
Лучший ответ
не хотите сделать это как в Гугле?

Корпорация Google давно известна своим бережным отношением к природным ресурсам планеты. На днях она снова доказала, что вопросы экологии для нее стоят отнюдь не на последнем месте.

В этот раз Google обратила свое внимание на бензиновые газонокосилки, постоянно работающие на территории штаб-квартиры компании в Mountain View. В своем блоге разработчики признались, что готовы отказаться от шумных устройств, загрязняющих выхлопами атмосферу, в пользу более экологичного метода стрижки травы.

Теперь заботу о травяном покрове территории у офисов Google возьмут на себя самые обыкновенные … козлы. Компания California Grazing выделит 200 животных для сельскохозяйственных нужд известной IT-корпорации. Целую неделю бородатые работники будут гулять на лужайках, поедая траву, удобряя землю и просто развлекая своим видом сотрудников Google.

Пасти козлов будет специально подготовленная шотландская овчарка по кличке Jen. Как утверждается в записи разработчиков, стоимость аренды всех животных не превышает затраты на использование газонокосилок, при этом созерцать работу козлов гораздо веселее, чем следить за громыхающими чадящими аппаратами. Правда, нет никакой информации о том, что думают об экологичном нововведении оставшиеся без работы газонокосильщики.

Известная организация по защите прав животных PETA (People for the Ethical Treatment of Animals, Люди за этичное обращение с животными) уже успела одобрить действия Google: «Ничего плохого в использовании козлов нет – ведь они, по сути, занимаются тем, что им нравится – пасутся на свежем воздухе, щиплют траву и удобряют почву. Это один из редких случаев, когда человек использует в своих целях животных без нанесения им какого-либо вреда"
Людмила Пеленева А зимой козлов в квартире держать? На балконе выгуливать!
Хондой с электроприводом, неудобно - жуть, шнур постоянно мешается..
Сергей Борцов
Сергей Борцов
16 069
триммером, фирму не помню.
газонокосолкой, вкоторую запрвляют бензин))) ав недоступных местах, где косилкой не подлезть косим тримером
А у меня нет газона!
Газонокосилкой МТД
Газонокосилкой!
Вика Малявка
Вика Малявка
3 052
триммер штиль
Бензиновый триммер. У меня лично штиль, даже леской берет молодую поросль. Есть еще новый "эхо", тоже приличный, пока японец.
газонокосилкой
газонокосилкой