Сад и огород
Обзавелась дачей..до этго кроме травы на участке ничего не росла..высадила помидоры..рассада пожелтела..Чем подкормить??
В идеале - коровяком или органическим удобрением. Если нет - то азотным удобрением. И опрысните Эпином.
Это у нее корневая система приживается- поэтому временно пожелтела, через две недели после высадки полить мочевиной с калием (золой) . Если там раньше земля отдыхала, значит все должно расти как на дрожжах.
Мы вот так- лет 20 назад ,,дачу купили, один пырей !!!посадила, всё подряд, и капусту и морковку и картошку и помидоры .Радовались! Не знали ничего, чем кормить, как садить, как полоть! Не было компьютера и интернета, спросить не у кого! И урожай был !!!Куча! Не знали как собрать куда деть? И как увезти, машины не было! Раздавали соседям! Только картошка мелкая была и проросшая от пырея! А помидоры просто чудо !
Главное поливать раз в неделю! И от курочек навоз, развести хорошо и правильно, и подкормить, а остальное вырастет, не волнуйтесь !
Помидоры надо подкормить мочевиной : 1 сп. коробок на 10 л. воды, затем через 5 дней - навозом. У меня отошли и стали хорошие. это от перепадов темпер. Я их укрыла пленкой- под дугами.
Какашками))) , то бишь навозом.
Промульчировать с золой и перегноем. Полить лучше всего разведенным навозом, если нет то идеалом.
видимо солнце сильное и жарко. Затените тряпками и подкормите азотным удобрением (мочевина, азофоска).