Сад и огород

На моих помидорах(рассада) появились бутончики!Это же рано!!!Что мне делать?

Рассаду я высеяла в конце февраля и уже появились бутончики! Подскажите пожалуйста все хитрости выращивания помидор и,если можно,огурцов.Я в этом году их первый раз в жизни сажать буду!
если не позволяет погода высадить в грунт, даже под плёнку. я предлагаю такой способ: возмите пластиковую бутылку отрежте верх и низ, у вас получится цилиндр, оденьте на помидор и в этот цилиндр насыпьте землю, у вас получится имитация окучивания. помидор пустит придаточные корни и будет расти и в грунт вы высадите уже с помидорками, но под плёнку, иначе отпадут. Ничего страшного. , я так делаю специально чтобы в начале мая высадить под плёнку, а в конце июня есть помидоры. Желаю успеха
Наталья Юрина
Лучший ответ
Ну вы явно поторопились Помидоры на рассаду сеют в середине марта Пусть растут Помидоры переносят пересадку даже с цветами Только если будете высаживать в открытый грунт учтите что если в апреле жарко в мае обязательно будут заморозки Огурчики можно сразу в грунт посадить в начале июня Я с мая живу на даче и могу рассаду там выращивать а перевозить ее надо очень осторожно вся поломается так что надежнее сразу в грунт
Юра Макаров
Появились и ладно. Я высаживаю помидоры цветущими и на некоторых даже завязи есть. Если вы будете высаживать рассаду в открытый грунт, то завязь может отпасть, а в теплице она сохранит и цветки, и завязи гарантировано.
Помидоры для открытого грунта сажают в марте.
Срезать ничего не надо!
А хитростей тут столько, что обо всем написать невозможно, это не на один час работы. вы лучше конкретные вопросы задавайте, тут много знатоков, подскажут
зависит ото региона, когда высаживать будете. Если не раньше середины мая - лучше бутоны аккуратно отщипнуть. Рассада высаженная в стадии цветения немного хуже приживается, а цветы чаще всего опадают.
Юсуф Халилов
зачем же так рано сажали? я часть сею в 20-х числах марта, а часть посеяла в начале этой недели в парничок. . рассаду вашу лучше пока в теплицу устроить, а бутончики не трогайте
Олеся Нарышева
срежь их чтоб не росли больше
Да, поторопились немного. Есть какой-то препарат замедляющий рост, а вот бутоны не трогайте.
Нужно поливать атлетом. он замедляет рост!