Сад и огород

помидоры. рассаду помидор сейчас еще можно посадить или не канителиться уже и выбросить ?

Вот и раз.. . Выращивали рассаду, выращивали и выбросить.. . Сажайте, хоть по 3-4 корня в лунку.. . Помидоры у меня бывали и до октября- если не дозреют - множество салатов на зиму есть из зеленых помидоров. Удачи!
Светлана Волкова
Лучший ответ
У меня на помидорах уже по немногу начинается фитофтора. При поздней посадке помидоров можно и не дождаться. В Подмосковье дожди шли целый месяц и вот болезни начинается раньше времени. Но всё равно вам удачи !
Впереди ещё 3 тёплых месяца. Чего-нибудь и вырастет. Смотря где живёте, Краснодар-одно, Вологда-другое.
Владислав Чен
Скорее всего, будете в случае высадки рассады, собирать
урожай зелёных помидоров.
Надо также учесть, что в середине лета, при выше +30,плоды не завязываются.
Если в открытый грунт - пустые хлопоты.
Насчет красных спелых врядли, а урожай зеленых точно соберете.
Uuljash Sharshenbaeva
А вот возьмите и высадите! Сейчас климат такой непредсказуемый! У нас весь май лил дождь и было холодно, а в сентябре может быть жара под 30 градусов! Что-то да успеет назреть.
смотря куда сожать если в теплицу то можно, а в открытый бесполезно.
Да, вы вырастите только ботву для борьбы с вредителями, не мучайтесь.
Привет Тула! Сажайте быстрее. Вырастет -еще все лето впереди! Удачи!
Костя Рогов
высаживайте. У нас в западной сибири высаживают в открытый грунт с 14 июня. вырастают, но снимаем зелеными, в основном.
Смотря какой сорт, сколько времени рассаде, куда сажать в теплицу или в открытый грунт и регион конечно, исходя из этого можно будет сказать есть смысл или нет
Томаты в основном плодоносят на 100-120 день. даже поздние сорта.
Вот и ответ-высаживать по одному в лунку и сентябре-октябре собирать урожай.
высаживайте конечно. мы первые помидоры высадили в тепличку 1 мая, а последнюю "партию" только недели 2 назад. Так они в такой погоде (москва) уже первые догнали и перегнали, даж уже помидорчики есть. Хотя тут правильно сказали - от города очень зависит:) а чтобы плодики быстрее появились пасынки отслеживайте и обрывайте и нижние листочки тогда и красными может соберете:)
А я бы однозначно посадила! Чем погода не шутит! В том году в октябре ещё собирала!
Нужно указать город! А это меняет ВСЕ!