Сад и огород

как вы боритесь с колорадскими жуками..чтоб их совсем вывести возможно?

Скорее сам пропадешь, чем они изведутся. Их мало бывает после холодных зим. Но все равно выживают.
Саша Хегай
Лучший ответ
Соберете своих, прилетят соседские))) . Остается одно, бороться с ними ежегодно и любыми способами.
Артур Тейлан
Перебраться на Дальний Восток, 10 часов лету самолетом, побережье Тихого океана, там их нет совсем.
Последние года 3-4 травим посадочный материал.
Шедевр, Престиж, Матадор.
Жук залазит на росток и сразу падает замертво.
Не успевает даже яйца отложить.
Правда, они гады теперь на помидоры перекинулись.
Куста 4 напрочь объели :)
Акиф Асланов
колорадский жук не переносит птичьего помёта
собираю жуков и личинки, только ручками.... можно до посадки картофеля на ночь расставить литровые банки с разрезанными картофелинами или выдерженными в течении суток в дихлофосе, помогает..
у нас колорадских жуков нет совсем, но тут в журнале прочитала, что нужно опрыскать ботву на ведро воды один стакан растительного масла. Попробуйте может быть это поможет. Ботва становится маслянистой и дождем не смывается
Глеб Храмов
Ни в коем случае не брызгайте подс маслом. Я тоже где то вычитала, и в этом году побрызгала. Теперь кусты пожелтели, потом почернели!!!! ВСЕ ИСПОРТИТЕ!!!!
Aika Nyrmuhanova
бесполезно.... если уж завёлся то только собирать и сжигать.
Слышал такой способ.. . нужно вырастить один или два куста картофеля в домашних условиях и высадить их с основной картошкой на поле... используется как куст приманка для жука... основная картошка еще не взошла... вы легко собираете жука с этих кустов приманок...
Совсем вывести невозможно!! ! жуки зимуют в земле, а весной выползают наружу и начинают поедать картошку!! ! Даже если вам удастся вывести всех жуков на своем участке, к веной прилетят жуки с соседских участков!! ! так-что просто собирайте их в бутылку, а потом заливайте в бутылку воды и жуки погибнут!! !
пугалом и они улетают
Саша Рыбак
А тебе приятно, что бы тебя вывели совсем?)) ) Они тоже кушать хотят)) ) И не стоит нарушать баланс в природе)