Сад и огород

Кто знает,как избавиться от борщевика? Прямо напасть какая!

Купите препарат "Раундап" или "Торнадо" и никакой нежелательной растительности не будет
Ina Mateus
Лучший ответ
Бейся насмерть, жги его по осени, собирай семена и сжигай.
Это теперь надолго.
()
(Son1K )
раундап и торнадо если только не разводить, ампулу в ствол заливаете, только сколько ампул надо, а так брызгать не помогает, я пробовала, а тут еще советовали как Rus сказал срезаете на высоте 20см, и заливаете уксусную эсенцию в ствол, вот в прошлом году делала в этом нет ни одного!
Также как и от других сорняков. Полоть, выкапывать корни, не давать цвести, гербициды пробовать.
Борщевик, к счастью растение двухлетнее, а не многолетнее. Зацветает на второй год. Надо не давать ему зацвести - скашивать, срезать, уничтожать все попытки зацвести до осени. На следующий год это растение уже не вырастет. Вообще самое опасное у борщевика - это то, что его сок ПРИ ВОЗДЕЙСТВИИ СОЛНЕЧНОГО СВЕТА вызывает ожоги на коже. Поэтому в резюме - косите его ручной косой в пасмурную погоду в длинной одежде несколько раз в год в течение 1-2 лет, и всё! Удачи!
Любым гирбицыдом.
Alex Russ
Боюсь, что никак, это бичь нашей природы. Он ведь, зараза, все равно вырастет!
Настя Тышко
Хлорку лила - толку ноль ,
Раундап ( скоро разорюсь ) - толку ноль .
по весне жгла костер на этом месте - растет св.... такая .
выкопала яму ( благо всего два корня проросли ) - порубила корни - вот жду что будет дальше .
говорят тока заливать его машинным отработанным маслом имеет толк. срубаешь от корня см на 15-20 и прям в ствол льешь. лучше даже нагретым до кипения.