Сад и огород

какие жуки едят капусту

Желающих очень много, вот некоторые из них:
** Бабануха (капустный или хреновый листоед) - черный жук с зеленоватым отливом и коричневыми лапами. ** Зеленые бариды - жук размером 3,5-4,5 мм темно-синего цвета с зеленоватым оттенком и металлическим отблеском. **Белокрылка - Тело белого или желтовато-красного цвета, на нем едва различимы темные пятна. ** Весенние капустные мухи - мелкая серая муха с прозрачными крыльями, длина тела - не более 6 мм. ** Волнистая блошка - черный жук с желтой полосой на каждом надкрылье. Его длина составляет около 3 мм. ** Галловая нематода - один из основных вредителей капустных . Длина тела составляет 1-1,5 мм. ** Белянка. Бабочки откладывают яйца на нижней стороне листьев растений. ** Капустная моль - бабочка. Передние крылья коричневые, вдоль каждого из них расположена темная волнистая полоса. Задние крылья узкие, длинные, темно-серые. ** Капустная огневка - бабочка, размах крыльев которой достигает 3 см. ** Капустная совка - бабочка. Передние крылья коричневые со светлыми поперечными полосами. Задние крылья светло-коричневые. ** Капустный клоп- насекомое, которое повреждает редис, репу, редьку, турнепс, дайкон, кресс-салат, хрен и различные сорта капусты. ** Корневой скрытнохоботник - темно-серый жук. Длина его тела достигает 3 мм. ** Рапсовый скрытнохоботник - темно-коричневый жук, длина которого достигает 4 мм. На голове жука имеется тонкая длинная трубка. ** Ростковая муха - мелкая серая муха с прозрачными крыльями, длина тела которой не превышает 5 мм. ** Совка-гамма - бабочка. Ее передние крылья темно-коричневые с беловатым узором в виде буквы гаммы. Задние крылья светло-коричневые, обрамленные темной каймой. ** Черешковый комарик - мелкое желто-зеленое насекомое с прозрачными крыльями, длина тела которого не превышает 2 мм. ** Черная блошка - черный жук, длина тела которого не превышает 3 мм. Подробнее: фото и меры борьбы с вредителями: http://www.udec.ru/vrediteli/vrediteli-kapusti.php http://0sade.ru/bol-vred/kakie-vrediteli-e http://1gryadka.ru/kapusta/vrediteli-kapusty/djat-kapustu.html https://agronomu.com/bok/991-kak-izbavitsya-ot-vrediteley-kapusty.html
Валентина Ермошкина
Лучший ответ
не знаю у меня тоже едят особенно нежную пак-чой. все в ажурных дырочках
Jeka Olimpus
Многие, Вы им пиршество испортьте: опрыскайте листья, а потом горьким красным молотым перцем посыпьте, пусть гады с перчиком попробуют пожрать! Достали все насекомые! Еше я намешиваю в молотый острый перец золы, а иногда спрыскиваю мыльным раствором, а потом перчиком. Не использую химикаты, поэтому борюсь бабушкиными методами! Победы Вам в неравной борьбе с насекомыми!
НЕ
Николай Е.
Много всяких, если черные прыгучие у меня например главный капустный вредитель, то это крестоцветная блошка. Есть много народных советов вроде настоя табачной пыли, золы, но мне они что то не помогли, пришлось обрабатывать "химией", Капусту обрызгала, молодые всходы редиски пролила раствором "актары", прошла неделя, пока живу спокойно...
Бабочки- капустницы и какие- то пиявочные улитки
A7
Abdurakhim 777
вегитарианцы!!!
Тля, Билан капустяний