Сад и огород

Если колорад. жук ест пасленовые, то почему не ест томаты и прочие пасленовые.

Еще как жрут, бывает помидоры высадишь, а картошка еще не взошла, так по 100 раз на день бегаешь жуков собирать. А баклажаны---вообще для них десерт, приходится под укрывным их держать, иначе моментально одни палки оставят. Как картошка взойдет, жуки остальное в покое осавляют, но только не баклажаны. Колорады жрут даже белену. А если совсем ничего пасленового, то вполне обходятся щирицей (султанник, аморант)
E.
Eldos ...
Лучший ответ
Колорады листву томатов, баклажанов любит ещё больше, чем картошкину ботву.
и баклажаны и томат, и даже многолетний паслен постоянно объедает
Ха, еще как хрумают, я даже на дурмане их видела!
Shaken Kudiyarov
На сайите "Золотая лилия" прочтите статью "Полосатая напасть" из категории "Картофель". Весьма познавательно. Удачи!
Татьяна .
А у меня колорадские жуки петунию ели, перцы острые ( листья) , сальпиглоссис и почти весь душистый табак сожрали, гады, ближе к осени, пока нас неделю в деревне не было ...Все они жрут, все что относится к пасленовым.
Pavel Gorodok
Нафига душиться курицей, если есть сало?
Маша Грязнова
Очень даже ест! Жук обожает баклажаны и листья и плоды ест с удовольствием! Когда листья картофеля сохнут и кушать жуку нечего, он с удовольствием нападает на помидоры!!!
Iosif Maxaroblishvili
Очень даже ест, а баклажаны как любит!
Кто Вам сказал что не ест? Еще как ест, если томаты будут расти близко к картошке, то вообще одни палки остануться. А еще колорад. жук любит баклажаны. У нас на Кубани он по ходу дела все что попадется употребляет в пищу.
в 1999 году не был на даче 10 дней, за это время полосатые съели все листья на томатах в теплице,