Сад и огород

давно в "приусадебном хозяйстве" видела фото: огурец, только очень длинный. Подскажите как это растение называется.

ТЫКВА БУТЫЛОЧНАЯ - лиановидное теплолюбивое растение с крупными бокаловидными цветками, бледно-розовыми по утрам и белыми по вечерам. В средней полосе можно выращивать только в теплице.
Плоды бутылочной тыквы чаще всего булавовидной, грушевидной, змеевидной формы. Можно получить и любую другую форму, помещая завязи в деревянные формы, которые постепенно заполняются растущим плодом.
Длиннющими плодами отличается один из видов этой тыквы - лагенария. Плоды ее могут вырастать до 2-3 м и отличаются способностью к регенерации: если во время роста у молодого плода отрезать кусочек, плод будет продолжать расти и дальше. За эту способность лагенария получила название "вечный огурец". Однако не стоит давать лагенарии перерастать, поскольку в пищу употребляют лишь плоды длиной 50-60 см, с тонкой зеленой кожицей и нежной мякотью
Петро Бодоряк
Лучший ответ
Есть сорт огурцов-КИТАЙСКИЙ, он длинный и пупырчатый, Продавец сказала-это обыкновенный огурец,,,
Iura Gisca
Сорт "Китайские змеи". Огурец, а не лагинария.
Быть может Вы видели растение, которое называется Люфа ( в народе мочалка) , такие растут на юге, в каждом огороде.
Ержан Жакенов
китайский огурец растет длинный но не очень вкусный
#spektor #
Я тоже думаю, скорее лагенария, если очень длинный.
Lidia Smolina
Огурец, так и называется. Но я бы не испытывал иллюзий, он не съедобный. Нитрат много. Опасно.
лагенария, растёт до 1.5 метров, можно отрезать часть, а сам плод будет продолжать расти, по вкусу напоминает кабачёк, растёт на юге