Сад и огород

Товарищи дачники, подскажите, что за растение ( сорняк) , и может кто знает, как от него избавиться.

Он прекрасно выживает после того, как вырвешь его из земли, потому как обвивая растение он впивается в стебель и питается за счет стебля до самых холодов.

Юра Верещагин
Повилика. Избавляться любыми способами, очень пагубный сорняк.
Руслан Бакулин
Лучший ответ
Юра Верещагин ничего не можем сделать ((. Уже участок малины выкопали из за него, он перешел на другой и уже пошел на клубнику. Ужас какой то. Очень умный сорняк. У него на месте впития в растение микрощупальцы, как у осьминогов на ножках. Не растение, а хищник какой то.
Владимир Замяткин полностью согласна,удалять вместе с растением,если возвращается-значит у кого-то из соседей тоже есть,но это не хмель однозначно
Ирина Кохарь так надо описывать хотя бы, что оно желтое и без листьев
Повелика. , у нас ее еше удавкой или удавом называют !!!Только на днях освобождала от нее куст крыжовника-----тщательно и упорно сантиметр за сантиметром, ветку за веткой снимала и соскабливала в подставленное ведро, чтобы ни кусочка не упало на землю.... Потом содержимое ведра высыпала на металлическую крышу погребки на солнцепек. Сегодна снова к этому кусту подходила--осматривала, вроде чисто. самое главное не дать ей осемениться.
Это не сорняк! Это хмель!
Юра Верещагин это не хмель, это малина, а ее обвил сорняк
Повилика. Рвать, выдирать...
Игорь
Не помню названия, но помню что эта гадина может убить даже деревья, она как пьявка сосет соски из растения. Нужно их выдирать и сжигать.
Антон Бородин
Юра Верещагин так и есть, у нее присоски
Это не хлель названия не знаю только вырывать под корешок тоже малину оплёл.
Евгения Жаркая
Юра Верещагин у него нет корней, он живет за счет присасывания к другому растению (. Вот такой вот паразит (
Повилика - растение паразит. Отдирать и сжигать каждый год. . Иногда места с повиликой в радиусе + 1 м выжигают мазутом, гербицидами. Терпения в борьбе! И не один год!
Надя Удуд
у меня такое же чудо растёт. названия не знаю, но оно легко выдирается, не то что пырей. Если небольшой участок, то удалять физически! физкультура!
Гани Бегалиев
Юра Верещагин Я же говорю, выдрать с корнем - не помогает. Он впивается в растение и прекрасно отцветает и дает семена без корня.
Можно попробовать Раундап, но есть вероятность того, что малина тоже пропадет. Лучше всего подойти в любой магазин где продаются семена и удобрения и спросить совета у продавца.
Анна Вибе
Юра Верещагин малину и так придется выкапывать, так что попробуем для начала конечно сначала химикаты (
Похоже на хмель.... выкапывайте корни или использовать гербициды ...
Влад .......
Похоже на хмель, шишечек не видно
Замочить его 5%раствором медного купароса!