Сад и огород

Подскажите чем можно обработать Сорняки на огороде?

Добрый день, есть небольшой огород на котором залуженная территория и много сорняка. Хочу обработать от сорняков
Торнадо, только аккуратно, не попадите на нужные растения.
Тамара Ибрагимова
Лучший ответ
Алина Митрошина ТОрнадо это слишком Он для кустов Достаточно раундапа
если собираетесь там что-то сажать в этом сезоне или рядом растут нужные растения, они тоже погибнут.. я гербицидом обрабатывала только борщевик на соседском участке рядом с моей сеткой
Snesha_Dark Snesha
Ручками надо обрабатывать, ручками!
Мы растим что-то на своём участке, а не покупаем, хотя это получалось бы существенно дешевле - очень дорого обходится вывоз чего бы то ни было с дачи в город - именно ради того, чтобы быть уверенными в экологической безупречности нашей продукции, что она выращена без применения какой-либо гадости. (От экологических проблем планеты. конечно, всё равно никуда не деться, но этим воздухом мы по-любому постоянно дышим).
Юлия Власенко
раундап, ураган, торнадо... но во время обработки культурные растения (если они есть-придется изолировать... выше перечисленные препараты-гербицыды сплошного действия и при попадании на зеленую массу культурных растений могут вызвать у них отравление с необратимыми уже последствиями...
Наиль Х
Любой гербицид можно использовать только там, где вы 100% не будете сажать что то культурное минимум год. И на расстоении не менее 0.5- 1 метр от культурного растения. Проверено опытным путем. Много чего в своё время напортила, поверив производителю и аннотации. Брехня. Пишут, что действует только через листья. Попробовала извести траву, там где отцвели тюльпаны, гиацинты и другие весенние луковичные. Следов ботвы не было, вся отмерла, дело было уже в августе. Обработала. Трава пропала, частично. Весной цветов не было! Вылезли какие то заморыши дефективные и не цвели, потом и луковицу не дали. Попробовала в парнике обработать поросль сливы - все лето в том углу томаты пропадали. Хотя посадила первый через месяц после обработки. Так что если и использую, то только возле забора, за сараем, куда с триммером не залезть.
Надеть перчаточки, взять ведерочко... встать кверху жопочкой - и вперед! Ручками, товарисч, РУЧКАМИ... ничего другого не придумано.

Не, ну так-то и закрыть гео-тканью можно на сезон, а лучше на несколько лет. Чтоб сорняки изгнили. Но это долго.
Курта Анкоев
Тяпкой. Плоскорезом. Руками.
Marina Ainulina
я тоже советую прополку и геотекстиль . Это безвредно .