Сад и огород

как боротся с сорняками на огороде. Уважаемые огородники подскажите кто как борется с сорняками на своем огороде

выхожу с тоской смотрюна траву одеваю перчатки в одну ируку маленькую острую тяпу в другую маленькие веернгые габельки. определенная поза и пока.... звездочки из глаз не полетят. вот такая она жизнь огородника. а шо делать?
Евгения Третьякова
Лучший ответ
прополка с помощью плоскореза Фокина и золотых ручек
а я с ними не борюсь, а дружу. между рядами у меня трава, изредка подстригаю. не вскапываю землю, только слегка сверху рыхлю перед посадкой. а чем больше тяпать и рыть, тем больше сорняков будет.
Kobra Zzzz
Стараюсь так плотно занять землю полезными растениями,
чтобы сорнякам не было простора для жизнедеятельности.
Случайно обнаруженному не позволяю цвести и давать семена.
Катя Анисимова
Замудьчировали весь огород и ничего не пропалываем уже несколько лет. Когда на грядках мульча - сорняки не растут. Фото в моем мире.
Виктор Владов
Земля не должна быть голой! Раньше я то же билась с сорняками. Потом прочитала книгу Курдюмова "Умный огород" и успокоилась.
первый способ механический: старый линолиум и всякие старые ковры растилаю в саду на дорожках или пустых местах и сорняк гибнет. Второй способ химический: гербицид (например Раундап) распыляю на заросли сорняка и через три недели весь сорняк погиб и засох, перекапываю и сажаю садовую культуру.
Ручками, Николай, ручками! И маленькая тяпочка, чтоб землю рыхлить.
Nurbek Raemberdiev
прополка это хорошо, но по моему опыту её надо проделывать в жару, чтобы сорняк который не доглядели завял.
весной проходим мотокультиватором и трава не растет
Mamuka Arabuli