Сад и огород

Здравствуйте! Подскажите пожалуйста, как называется сорняк. Растёт повсюду и у меня на огороде. Буду признательна за ответы.

Виктория
Марь сизая - Chenopodium glaucum L.

Подробное описание и фото по ссылкам:

http://www.plantarium.ru/page/image/id/176087.html
http://www.plantarium.ru/page/image/id/148590.html
http://www.plantarium.ru/page/view/part/0/item/10172.html

http://www.agroatlas.ru/ru/content/weeds/Chenopodium_glaucum/

https://ru.wikipedia.org/wiki/Марь_сизая

Ссылки лучше открывать каждую в отдельной вкладке.

Неизвестно Неизвестно
Лучший ответ
Названий у него много. У нас его называют "Осот".
На лебеду похож.
Людмила Савина
Виктория Похож, но не он
Не помню название, но этот сорняк очень легко вырвать с корнем, когда он еще молодой. Прополка поможет.
*** Нина ***
Хорошо, что не борщевик.
Марь белая

На пустырях, свалках, в огородах и садах, растет марь белая, возле человеческого жилья растет марь белая. Второе название мари белой – лебеда.

Это травянистое однолетнее растение широко распространено по всей территории России и по всему миру, засоряет все культурные посевы.

В природе встречается около сотни видов этого сорняка, который может быть как травой, так и кустарником или полукустарником. Растение сильно ветвится, Листья у него имеет форму вытянутого ромба с зубчиками на краях или с неглубокими лопастями, покрытые белесым налётом с обеих сторон.

Цветы собраны в небольшие метелки длиною от 10 до 40см. Их цветение начинается в конце июля и продолжается до начала сентября.

Один куст мари белой может дать около 100 000 семян, которые, осыпавшись, дадут богатые всходы новых растений, сильно засоряющих почву. Семена очень долгое время могут находиться в земле в «спящем» состоянии и ожидать наступления благоприятных условий для прорастания. При активном одновременном прорастании культурным посевам может быть нанесён серьёзный ущерб.

Марь белая является сорняком, который следует активно уничтожать, как на приусадебных участках и придомовых территориях, так и в полях и огородах. Это связано с тем, что она имеет исключительную способность к интенсивному росту и развитию.

Стебли ее могут достигать высоты выше метра (практически в человеческий рост) и до четырех см в объеме. Это сильно затеняет и угнетает культурные посевы. К тому же этот сорняк невероятно плодовит, о чём сказано выше.

Большая часть семян лебеды после прохождения через пищеварительный тракт птиц и животных сохраняет способность к всхожести, поэтому на огород они легко попадают с пометом и навозом. Всё это говорит о её чрезвычайной живучести и способности размножаться практически в любых условиях.
Виктория Но это ведь не лебеда совсем, вот лебеда, лебеда я знаю, как выглядит, а вот что это за сорняк, просто он так распространен, и никто не в курсе, как он называется..
травка