Сад и огород

Сил нет, устала от сорняков на участке. Подскажите способы очищения от сорняков КРОМЕ ПРОПОЛКИ! Замучил пырей и репей!

Один из вариантов - химикат от фирмы Грин Бэлт, называется "ПРОПОЛОЛ"
СМ. ССЫЛКУ
Сам пробовал, работает. Но это уже конечно на самый крайний случай.
Иришка Бродянская
Лучший ответ
скосить тримером например и заложить черной пленкой прижав камнями, подождите до июня, в следующем году, и потом снимите, обычно сгорают сорняки все абсолютно
участок земли накрывается темной пленкой с весны до поздней осени. все растения на этом участке пропадают. на следующий год чистенькая земля. когда пропалываете сорняки (особенно осенью), то не переносите их через весь участок, а прикапывайте на месте или оставляйте сверху на солнце. потому что преносом вы просто засеиваете все семенами.
Ozodbakht Ubaydulloev
я сорняки подкапываю лопаточкой и удаляю только с корнями. тяпкой не рублю траве голову. через время опять взойет.
сидераты осенью, весной культиватором и удобрение и травы мало, посадить потом овощи или цветы, картошка хорошо выбивает сорняки, но конечно полоть и окучивать, без этого никак
Olga Panfilova
А я трудные участки ( дорожки и приствольные круги вокруг плодовый) закрываю рубероидом. Трава не растет, после дождя на дорожке сухо да и сама дорожка сохнет быстро, да и под ним червички живут. Смотрится аккуратненько.
В отличие от линолеума - не скользит. Все работы меньше.
Самый плохой это ПЫРЕЙ миленькая только ручками, А что делать
посеять густо сидераты. хорошо помогают. потом посадить картошку. вам правильно подсказали. некоторые семена хранятся в почве годами и пленка не всегда помогает.
как бороться с сорняками, кроме прополки?