Сад и огород

Чем подкормить томаты и огурцы(кроме навоза-его нет)? Они цветут, завязь появляется. Заранее спасибо.

за лето 4 подкормки. полив тёплой водой+23-25 во время цветения 1 подкормка-10 л воды 1 ч. ложка сульфата калия.. мочевины, суперфосфата и гумата натрия (1ст. ложка на ведро воды) во время плодоношения нитрофоски. если нет навоза заменить гуматом натрия. аможно взять подорожник. мокрица . крапива 1 кг на 10 л. горячей воды оставить на сутки и более прцедить и полить из расчёта 3-4 л. на кв. метр это для огурцов.
Диляра Юрченко
Лучший ответ
замочите крапиву или траву на две три недели и поливайте
Если на лугу пасутся коровы и козы, то пройдитесь с ведром и лопаткой и соберите сколько получится помёта, который надо залить в емкость водой из расчета 1:10, размешать и дать хорошо забродить. Этот раствор потом разводить в ведре при поливе ещё 1:4 и поливать под корень. Занятие неприятное, но если нет органических удобрений, а надо подкормить, то это хороший выход.
Можно траву заливать водой и давать перегнить, но это подольше.
наша бабушка и луковую шелуху настаивает, и корки апельсиновые - всем витамины нужны
Mega Cinema
Перебродившая с водой крапива - идеальное удобрение.
Saka Amangaliev
Про томаты не знаю, а вот огурцы любят опрыскивание молоком, разбавленным водой в пропорции 2 к 1. Молоко должно быть не из магазина, натуральное.
Игорь
Купите органическое удобрение Биогумус. Огурцы хорошо отзываются на полив настоем трав- сорняков. Перед цветением огурцы сильно не поливают, чтобы побольше завязи было.
Сброженным настоем травы, тот же навоз и жутко воняет.
Андрей Род
Наберите полведра крапивы, порубите её тяпкой и залейте водой. Сверху крышку. 1-2 раза в день желательно размешивать. Через 4 дня разводите водой 1: 10 и подкормка готова. Я крапивой подкармливаю всё. Ещё , если есть, можно подкормить раствором куриного помёта.
экосилом - очень хорошо, оксидантом торфа.
мочевина-удобрение во многих магазинах бывает (хоз или садовых)