Тагетес, чернобрывцы, бархатцы - растение семейства астровых (сложноцветных) , латинское название рода было дано в честь бога Тагеса.
В мифологии бог Тагес — сын Гения, возникший из земли — из борозды на поле, был представлен в образе мальчика с умом старца, который передав людям умение угадывать волю Богов, тут же погиб.
Бархатцев в роду известно около 30 видов, родиной которых, является Америка, где тагетес произрастает по территории от Аризоны до Аргентины. В Европе распространение получили всего 3 вида бархатцев, это тагетес прямостоячий или американский Tagetes erecta, бархатцы отклоненные или французские Tagetes patula, и тагетес тонколистный или мексиканский Tagetes tenuifolia.
Сад и огород
Бархатцы и чернобривцы одно и то же или нет? Помогите разойтись в мнениях
Одно и то же. А ещеТагетес.
Делятся на несколько видов, в зависимости от строения и высоты куста,
а также от формы цветка.
на украине бархатцами чаще называют ПАНЫЧИ, Валентина Вальша- фото вставила их, тип они высокие, А чернобривцами низкие пестрые сорта, Хотя одно итожее название, так что все правы..)))
Тагетис, он же бархатцы, он же чернобривцы.
одно и тоже, только очень много разных цветов и расцветок, и низкие и высокие и желтые и в полоску, кРАСОТА!!
а мы зовем и бархатцы и чернобривцы (по старинке, наверное на украинском), а ещё шафран,

угу
одно и тоже
Согласен с ответами на 100 %
Одно и тоже. Но вообще-то по научному они называются ещё как-то. На Украине бархатцы называют чернобривцами от слова чёрные брови.
Одно и то же, а по - научному - тагетес.
да только чернобрывци на украинском)