Сад и огород

Уважаемые садоводы-огородники, как справляетесь с засухой?

Я мульчирую газетами капусту, огурцы, перцы и пр. технология такая: подрыхлила растение. полила очень обильно и не спеша, чтобы вода не стекала, а пропитывала землю. накрываю сложенной в 4 слоя газетой/ хоть польза какая то от спама в почтовом ящике/. в газете по центру делаю небольшой надрез и вырезаю /отрываю/ отверстие для стволика ..Сверху засыпаю небольшим слоем земли, особенно по краю газеты, чтобы не пересыхало, не сдувало ветром и просто, что бы газеты не было видно-задолбают тупые вопросы. практически на 10 дней снимается проблема с поливом . растения растут хорошо. Потом при сл. поливе просто приподнимаешь край газеты, аккуратно поливаешь и укладываешь обратно.. почва постоянно влажная, о сухой корке даже вообще вопрос не стоит.. Способ -не идеал. но работает. а куда деваться- капельный полив-дорого. а дождеватель сопрут...
Ирина Левкович
Лучший ответ
Стьопа Орiх Спасибо за совет, где же вы были раньше , а то с дачи уезжали сердце кровью обливалось Сушь такая , что вода в колодце ушла.
полив,,. полив иещё раз полив.
Gulmir@ M@men
Роем канавы, чтобы вода сошла.
Дожди вторую неделю-все в воде, пропадет и труд наш, и урожай.
Только поливом)))
Мы поливает вечером, а утром рыхлим и все-все густо мульчируем высохшей травой, толстым слоем. Попробуйте, может 2-3 дня будет влага держаться.
Попробуйте поливать вечером, а после полива подрыхлите почву. Проще говоря протяпайте. Хватит на неделю. Проливать обильно
Андрей Брюс
поливаем!
В такую жару каждый день поливаю.
Поливаем каждый вечер
по пионерски=)))
Почаще поливать
наладить систему полива
Куралай Елеуова Вот об этом и думаю! Но как именно?
У меня болото, вечная сырость...
...ну мы вот ...все все все поливаем... .
каждый день.. .
..все все овоши включая картошку ягоды тоже... деревья тоже (ну яблони) от вишни у нас ничего не осталось.... после таких морозов то) ((((