Сад и огород
Помогите советом!Вопрос внутри.
Соседи то ли сами ,то ли кто помог,обработали почву и на ней теперь даже трава не растет,при обработке частично попало к нам на участок и появилась голая земля.Чем была произведена обработка и как с этим бороться или вообще избежать?
У земли тоже бывает пресловутый дизбактериоз, особенно после "химии", поможет средство типа Байкала или просто настой трав (недельный) -крапивы, тысячелистника, одуванчика+ все подряд сорняки.
Раньше обрабатывали дустом (ДДТ) , пока он не был запрещен. Сейчас есть Раундап. При попадании на лист растение гибнет.
обработали каким то гербецидом, типа Раундап или Торнадо или им подобным
а почему к вам попало, если только специально полили. . или в ветреную погоду опрыскивали
Раундап мог подействовать, только если ветер был в вашу сторону,
и радиус распыла был большой.
Дней через 10,а то и раньше, на этом месте может все расти.
В почве раундап не работает.
Хуже, если применили гербицид искореняющего опрыскивания.
Есть такие для стройплощадок и других мест,
где вообще не нужна растительность.
Буквально вчера стала свидетелем разговора.
Покупатель просил что-то "посильнее",даже название произносил.
Хорошо, что продавец оказался грамотным (что редкость)
и объяснил,
что тот гербицид не для приусадебных участков.
и радиус распыла был большой.
В почве раундап не работает.
где вообще не нужна растительность.
и объяснил,
История на тему. У нас сосед железнодорожник, он у себя на участке, где бурьян рос, полил каким-то раствором, каким ж/д пути поливают, чтоб трава не росла, и частично, видимо с водой дождевой, или весенней вешней, попала на участок другого соседа, теперь ни у кого ничего не растет на этом месте, причем и дальше по участкам, у следующего соседа вболь борозды ( которая идет через все 3 участка) малина пропала вся, и тоже все стало плохо расти. Вот уже лет 5 прошло, а эти участки земли все так и остаются бесплодными, и землю меняли, и удобряли. Меня, слава богу не задело.