Сад и огород
Посадила с месяц назад под банку отростки розы, они принялись. Что делать теперь?
Они до сих пор под банкой, я их проветриваю. Сколько им там еще сидеть?
пусть так и сидят под банкой, а еще лучше накройте обрезком пластиковой бутылки открытым горлышком вверх. То что у них пошли в рост побеги еще не говорит о том, что они принялись- месяц это слишком мало для образования корней. Держите их во влажном состоянии и не трогайте до будущего года-если посадили в почву.
А вот я тоже спрошу именно про розы У меня с моим магазином об стенку цветочный павильон .Они, как начинают что-то списывать - тащат ко мне - Марина, надо? А я забираю все, потому что магазин богатый, и совсем " лома " у них просто не бывает ) .А мне приносят голландские розы в горшках, кустики такие миниатюрные, часть отсохла, а часть еще в бутонах, это не продать ...У меня их уже штук семь . А еще калланхоэ пять Но кто знает, как с ними обращаться ?- Я про розы ...
Игорь Выгузов
Розы надо пересадить в свежий грунт. Старый хорошо стряхнуть, желательно промыть корневую мочку, чтобы удалить все. Обрезать беспощадно все цветы и бутоны. Поставить в светлое, не солнечное место, опрыскивать холодной водой два раза в день. Через месяц сможете натыкать носом хозяина - неумеху!
под банкой держать до следующего года. так одна женщина в ответах писала. или когда листики совсем твердые взрослые можно по часу открывать закалять потом совсем убрать. поливать для корневой системы разными порошками и притенять и полувлажный климат. у меня погнали листики а корни не сформировались. потому вы осторожно с ними. я б не открывала до весны
высаживать уже можно.. хороший дренажик.. корневинчик на корни.. землю хорошую.. лучше прокаленую сначала.. вермикулитика туда.. и сажать под баночку... потом немножко подождать и делать закаливание.. баночку убирать ненадолго.. потом совсем убрать.. и потом частые обработки от тли и трипсов..
у меня к вам встречный вопрос? Что значит - при нялись? Почки в рост пошли? Или они укоренились? Это две разные вещи))))
Да уже пора в мусорное ведро их....
В принципе можно открыть, смотря какие отростки, так же можно подкормить комплексным удобрением для роз .
А у меня под банкой все задохнулись, вот тебе и совет кто то дал!
говорят в отростках много витамина В.... схавайте...