Сад и огород

Месяц назад посадила розу, а она так и сидит без изменения, ни одного нового листочка. Что делать?

Не пожалейте обрезать все тонкие ветки до самых толстых стеблей, не бойтесь, появятся молодые ростки, сначала они будут с маленькими буроватыми листиками, потом позеленеют. Поливайте только с поддона, только подряд по нескольку раз. Смотрите - как "выпила" - добавьте. Конечно, если у горшка есть отверстие, и он не стоит на поддоне вплотную. Если ни дно горшка, ни поддон не имеют граней, то подложите под горшок палочки, чтобы он на несколько миллиметров повыше был над поддоном. Не держите на открытом солнце, либо притеняйте тонированным стеклом или калькой, либо поставьте на очень светлое, но несолнечное место. Следите за развитием. Спустя некоторое время, вслед за новыми веточками, в пазухах появятся и бутоны, которые поначалу можно рассмотреть только в лупу. С этого момента очень важно и не пересушить, и не залить растение. Дерзайте, всё у Вас получится.
Марина Суднищикова
Лучший ответ
Я, например, поняла, что вы о розе в открытом грунте.
Категория ведь не "комнатная".
А может, в горшке?
В общем, не понятно)
Если все старые листочки на месте-жива, значит) Это уже радость)
Торопить её не стОит.
Если не терпится,
можно стимулировать Эпином по листу,
или Цирконом по листу и под корень.
В воду для полива можно добавлять гумат.

Удобрить можно, если при посадке в садово-огородную почву
ничего не добавляли.
Если грунт покупной, там удобрений, как правило, хватает.

Эпин и Циркон -не удобрения, а биостимуляторы роста.
Подкармливали? В магазинах есть удобрения для комнатных цветов. Хотя бы иногда надо.
И хорошо, чтобы условия (освещение, влажность, температура) были нормальные.
Посмотрите
А еще следите за тем, чтобы на розах Ваших не появился паутинный клещ. Этот гад бессмертен и зажирает все растения, находящиеся в пределах досягаемости.
У мамы было 5 горшков с красивыми розами. Уничтожил все. Ядами, которые рекомендуют, он не убился. Народными средствами и подавно.
Покупается эта гадость, как правило, вместе с розами и жвет в магазине не только на них, но и на других растениях.
Тщательно просмотрите обратную сторону листьев своих роз и других растений, которые соберетесь купить. Хотя можно и не различть его, если еще не знаешь пока, какой он. Очень мелкий.
Ща попробую ссылку
Вот
Удачи.
За што посадила? Сколько дали?
Юлия Орлова
Если старые листочки не повяли, то она просто адаптируется.
удобряйте ЭПИНОМ (опрыскивайте) супер штучка!!!