Сад и огород
посадила розы с уже с почками и листочками, после посадки листочки засохли (не выживут кустики теперь?
Выживут, пройдёт время аклимации
Ирина Гончарова (Леухина)
жду)
Если корни живые должны выжить НО вообще то их в мае сажают
Ирина Гончарова (Леухина)
так я в мае и посадила)
У меня так же было - потом отошла, выпустила новые листики. ЖДИТЕ.
Посадила розы... а корни были хоть.... если нет, то ничего не получится.
Привет! Наберись терпения: они могут и месяц сидеть ни гу-гу. Я одну хотела уже выковыривать, ан пошла.
Ирина Гончарова (Леухина)
жду) ещё 50 кустов посадила) все пошли кроме 4 шт.
приветик)
приветик)
Вообще... между нами.... розы очень живучие.... если есть хоть один шанс выжить.. выживут, другое дело что она как королева цветов и условия предъявляет королевские... полей ее, удобри, взрыхли, прополи, место самое лучшее, зимой накрой, весной открыть не забудь во время...)))) Веточки зеленые? Если да... то ничего, посидит, подумает и пойдет))
Ирина Гончарова (Леухина)
спасибо)
Скорее всего, не работает корневая система. Наличие листочков и веточек, не гарантия того, что саженец приживется - это может быть его "лебединая песня".
Накройте 5-ти литровой канистрой с закрытой пробкой и посматривайте за влажностью. Если корневая окончательно не погибла, то возможно проснутся спящие почки. Через месяц, думаю, уже точно определите судьбу саженца.
Накройте 5-ти литровой канистрой с закрытой пробкой и посматривайте за влажностью. Если корневая окончательно не погибла, то возможно проснутся спящие почки. Через месяц, думаю, уже точно определите судьбу саженца.
Посадили что: черенок или нормальный кустик с корневой системой? Если второе, то все должно быть нормально, только поддерживайте почву влажной, но не переувлажненной. Это важно.
В первом случае - вероятность... вряд ли. Если почки еще нормально зеленые, то возможно и выживут, а если и почки как листочки, то вероятность 0.
В первом случае - вероятность... вряд ли. Если почки еще нормально зеленые, то возможно и выживут, а если и почки как листочки, то вероятность 0.
Отливайте. То, что были листочки-не очень хорошо. Роза теперь корни наращивает, на листья сил не хватает. Накройте 5литровой бутылкой, чтобы был парниковый эффект. Дно обрезать, пробку открыть, для вентиляции. Как укоренится-пойдет в рост.
Похожие вопросы
- весной посадила розы, в открытый грунт, ни одного листочка и почки нет, что делать???
- подскажите пожалуйста!!! Посадила розы, 3 принялись , уже листочки появились, а ещё 3 сидят без изменений.
- Месяц назад посадила розу, а она так и сидит без изменения, ни одного нового листочка. Что делать?
- посадили розы полтора месяца назад, а они еще не пускают листочков, но стовбура зелёные! как быть? что делать?
- В прошлом году посадили розы
- как сохранить до посадки саженец розы (прислали по почте) - почки начали прорастать? Высаживать еще не скоро...
- посадила семена картофеля. взошли. уже по 4 листочку. что делать дальше
- извиняюсь, я очень не сведуща в вопросах такого рода если посадить морковь, то как скоро появятся первые листочки?
- купила и посадила розы - одна расцвела, но по-моему, это совсем не роза, а шиповник. Чего теперь с ней делать дальше?
- xочу посадить розы. Как правильно выбрать кусты при покупке? И есть ли какие-нибудь xитрости при посадке?