Сад и огород

Мне 10 лет родители купили арбуз и дыню папа говорит ешь не бойся а я боюсь.Хочу спросить с селитрой они сейчас или нет?

живя вУзбекистане, м ыначинали употреблять дыни и арбузы не раньше середины августа, а вот приезжие и вначале июля, и для многих это заканчивалось в больнице, особенно страдают дети.
Ilqar Ahmadov
Лучший ответ
Недавно купили арбуз . Внутри красный, но совсем не сладкий. С селитрой 100 %. Если ваш арбуз сладкий, думаю, что всё с ним нормально.
Сайд Ансоров
Опасаться надо.
Судя по "вестям с полей",в этом году в плодах химии тоже хватает.
А точно "скажет" только лабораторный анализ.
В любом случае, много есть не надо.
А, что страшного то.. хоть не с генами скорпиона ...и то хорошо!
Ольга Репп
Отдай папе. А сам начинай их лопать в августе. У нас, в Ростовской области, они еще не поспели.
Ешь, ешь, а потом нам расскажешь, что там находиться))))))))))))
Чернов Руслан
Конечно с селитрой, а может еще и с нитратами (((( Арбузы привозные надо есть с середины августа. В прошлом году знакомые купили дыню, дали дочке (3 года) так она не стала есть)))) Что-то учуяла)
если русские, то может быть, даже при такой жаре
Лена М
я бы не советовала есть кагда мне было 8 лет родители купили арбуз 25 августа и мы все траванулись и 1 сентября я в школу не пошла (мне было так плохо )
Rashid Makmilan
мне знакомая с южных краев очень рекомендовала есть арбузы не ранее 7-10 августа
в этом году из-за жары всё на пол месяца раньше созревает, но лучше подождать до начала августа
думаю что уже нет
Астраханские уже едим во всю. Живы и здоровы. Жара то какая в этом году...
Татьяна Носач
Я в 10 о таком не задумывался,

думаю ещё да, но силитра практически вся в землю уходит, вреда на организм куда меньше чем от других химикатов
Я незнаю с селитрой сейчас арбузы или нет, но созреть им еще рано. Арбузы надо в конце августа, сентябре есть, а сейчас не стоит.