Сад и огород

Помогите определить что это за цветок:

Дурман (датура)
Datura

Время цветения: июль-сентябрь
Семейство: пасленовые (Solanaceae)
Родина: Южная Америка

Дурман - декоративное кадочное растение с очень красивыми, крупными, ароматными, трубчатыми цветками, белыми или цвета слоновой кости. Окраска цветков на этом не исчерпывается, встречаются разновидности с желтыми, розовыми и голубыми цветками. Каждый год цветочный рынок пополняется все новыми и новыми кустовидными и древовидными сортами дурмана с простыми или махровыми цветками. Дурман следует укрывать от ветра. В ветреную погоду горшок с высокорослым дурманом может легко перевернуться; предпочтительны традиционные терракотовые горшки - они тяжелее и поэтому более устойчивы.

Размещение
Расположите растение в солнечном, защищенном от ветра месте, подходит и слегка затененное. Требовательный в уходе дурман хорошо растет на готовой почве для декоративноцветущих растений и на ало-дородной садовой земле с добавлением торфа.

Уход
В жаркие летние дни растение необходимо обильно поливать два раза в день. Дурман требует не только много воды, он также нуждается и в большом количестве питательных веществ. Добиться роскошного цветения можно, добавляя каждую неделю в воду для полива жидкие удобрения. Обязательно подготовьте растение к зимовке: перед наступлением холодов обрежьте побеги. На зиму поставьте растение в темное прохладное место, температура в котором не опускается ниже 15 °С; в этот период полив должен быть минимальным. Растение рекомендуется пересаживать раз в два года.

Размножение
Размножается черенками, которые проращивают в стакане с водой или в мокром песке. Не берите на черенки побеги с бутонами или цветками.

Секрет садовника
Дурман - ядовитое растение! Если в зимний период, когда растение находится в темном и прохладном помещении, почва слишком влажная, возникает опасность поражения грибными заболеваниями.
Горячкин Дмитрий
Лучший ответ
Ленчик Масликова (Алиференко) Спасибо, лучший ответ будет ваш)
Один из культурных Дурманов, по латыни - Datura.
Похож на дурман. Но не уверена
Это индийский дурман - красивое растение.
похож на дурман
Леся Титко
Это дурман, ядовитое растение, еще бывает с темно-синими цветами, в прошлом году во дворе сажали, !
дурман
Nazira ****
дурман