Сад и огород

Тюльпаны, нарциссы хионодоксу еще рано сажать?

Мне кажется в такую жару график посадок сдвинулся на осень. А вы когда будете сажать?
"""айтуар """
Не смотрите на лето.) Для луковичных высокая температура при хранении на пользу.
А Осень всё равно придет. Синоптики говорят, рано. И зиму никто не отменял)
Луковкам надо успеть укорениться до морозов.
Нарциссы можно высаживать к концу августа-в начале сентября.
А с тюльпанами и другими луковичными надо подождать.
На укоренение им требуется 3-4 недели.
Корни хорошо развиваются при температуре почвы 6—10°.
Более высокая температура вредна (в теплой земле луковицы укореняются медленнее, больше поражаются болезнями) ,
а при+3° луковицы не укореняются.
Оксана Беликова
Лучший ответ
Я тоже сажаю в конце сентября или в октябре, в зависимости от погоды. Обычно сажаю после того, как отцветут летники, на их место.
Смотря в каком регионе живете. Земля должна быть влажная, т. е. после дождей. У вас уже они были? У нас нет. Землю не укопаешь. И рано нельзя садить. Надо, чтобы луковицы укоренились, но не проросли над землей-вымерзнут зимой. Мы на Кубани садим в конце октября.
Да, конечно, это я про тюльпаны и нарциссы. Мы с женой любим цветы и их у нас на даче очень много. Но сейчас жена временно отсутствует (в отпуске у родных) , а я, честно, про хионодоксу раньше и не слышал даже. Если это возможно, то не можете ли Вы дать какую-либо информацию об этих цветах.
"""айтуар """ Это тоже луковичные цветы, вы можете набрать название в поисковой строке и посмотреть как они выглядят и что из себя представляют
я в прошлом году высаживала в конце сентября :-)