Сад и огород
Извините за бестолковость. Еще раз прошу ответить должны ли посаженые осенью (чеснок морковь) прорастать и укоренятьс
Озимый чеснок высаживают за 2 недели до наступления устойчивых холодов ( в средней полосе это начало октября) . Он должен укорениться, но не взойти из почвы. Подзимние посевы овощей, моркови в том числе проводят когда почва уже подмерзла. В средней полосе - ноябрь. Семена не должны прорасти или тем более дать настоящие листочки. Молодые всходы погибнут зимой. Но это все для средней полосы. Для Краснодара и Ставрополя другие принципы.
Чеснок может прирасти, т. е. дать корешки, но не зелень. Морковь вообще не должна прорастать, только весной. Но говорят морковь осеннего сева не подлежит хранению.
чеснок може прорости -это ей не повредит. морковь не должна.
Все сажают. Морковь, чеснок, лук. Во второй половине октября.
Чеснок сажают с 15 сентября по 15 октября. Морковь сеют в ноябре (в средней полосе). Морковь может в стрелку уйти
Морковь высаживают только тогда, когда почва слегка промерзнет, в заранее подготовленные бороздки и засыпается непромороженным грунтом, который надо заранее подготовить и хранить в теплом помещении. Прорастать морковь ни в коем случае не должна. Кстати, длительные зимние оттепели, которые часто случаются в последние годы, тоже губительны для моркови, т. к. семена начинают прорастать, а потом....
Нет.
чеснок можно осенью сажать и он будет проростать, а морковь сажают только весною,