Сад и огород
Набрала грибов.А как они называются и можно ли их есть?

Это польский гриб, съедобный, откройте энциклопедию грибов и посмотрите. Польский как раз при надавливании синеет.
Лизните его. Если горький, значит желчный гриб. Не ядовит, но чрезвычайно горький, невкусный. Есть невозможно, даже один грибок испортит целую сковороду жарёнки.
это белые грибы.
Не подосиновик и не масленок, а по последним двум ответам - "брат белого гриба", почти-что белый.
Да, это белый гриб! Царь грибов! Пожарить на маслице с лучком.
моховик
Это Польский гриб. Он занимает промежуточное место между Белыми и Моховиками.
Это, так называемый, польский гриб, из семейства моховиков, если не вру. Собираю его каждый год и готовлю. Гриб абсолютно съедобный и прекрасный, но почему-то многие считают его ложным белым, очевидно путая с желчным грибом.

маслята можно сразу жарить
Подосиновик отличает от остальных грибов как раз яркий цвет оранжево-красной шляпки (хотя она бывает и белой) . Кроме того, подосиновик синеет на срезе.
Ну и насоветовали тута вам.
Короче грибочки хорошие, кушайте на здоровье
Не знаешь точно - не ..бери..
Подосиновики (красивые какие)
Все моховики. Относятся к категории съедобных.
Это 100% не подосиновики и не маслята, маленький внизу похож на белый, остальные - моховики.
Если грибы при надавливании не синеют- это белые. Остальные не пробуйте.
Это моховики - при нажатии на внутреннюю поверхность шляпки - она синеет.
У подосиновиков ножка рябая. Маслята и белые не синеют.
Отварите в двух водах, а уж потом жарьте или готовьте, если сомневаетесь.
с грибами не шутят, а фотография эта как раз неудачная, зачем-то на фоне пестром. на маслята плохо походят, белых тут тоже вроде нет, моховики если - так еще ладно, а возможно и такие тут, которые считаются условно съедобными, т. е. требуется допрлнительная термическая обработка.
Когда варите грибы, положите луковицу, если она посинеет, то есть их нельзя!!!!
Похоже на белый гриб.