Сад и огород
Что это выросло у меня вместо цветов? :(( См. фото.

Похоже на циклахену дурнишниколистную.
амброзия -только лист какок -то не понятный.
мда....
Не знаю, где продают такие семена) ,
но радоваться повода нет.
Очень нахальный карантинный сорняк-
ЦИКЛАХЕНА ДУРНИШНИКОЛИСТНАЯ
-Cyclachaena xanthiifolia
сем. Астровые
"...Однолетнее растение. Стебель 30-200 см высотой, прямой, ребристый, внизу голый, наверху с опушением.
Листья преимущественно супротивные (кроме самых верхних) , черешковые, к основанию суживающиеся, на верхушке заостренные сердцевидно-яйцевидные, по краю пильчато-зубчатые,
шероховатые от щетинистых волосков.
Корзинки многочисленные, поникающие, собраны в крупные, рыхлые метельчатые соцветия, расположенные на верхушке побегов или в пазухах верхних листьев.
Обертка полушаровидная сплюснутая, состоящая из 10 листочков, расположенных в два ряда.
...Цветет в июле-сентябре. ..
Растет у дорог, в огородах, посевах, на железнодорожных насыпях. "
"...сильно истощает и заглушает посевы, снижает продуктивность на 40-80 % и более. "
Способна дать до двух тыс. семян с одного растения.
Как бы вам не остаться без урожая огородных культур,
если будете и дальше лелеять "красавицу")
но радоваться повода нет.
Очень нахальный карантинный сорняк-
ЦИКЛАХЕНА ДУРНИШНИКОЛИСТНАЯ
-Cyclachaena xanthiifolia
сем. Астровые
шероховатые от щетинистых волосков.
...Цветет в июле-сентябре. ..
Здравствуйте!
Это совсем не лебеда! Не вздумайте попробовать на вкус.
Это амброзия такая.
На лебеду похоже. Кстати, съедобна.
Юлия Морозова
ОК, сейчас съем пару листьев...
Не лебеда это, сорняк конечно, еще и какой. Постарайтесь, что бы не насеялся, "сочувсчтвую", бывает и такое, к сожалению.
мутант - пожиратель
на лебеду похоже: ) а вообще, у нас в деревне, такое растение как сорняк растет.
знаю это от бабушки, которая в войну варила из неё щи.
щас приглядываюсь, листья если шершавые, то не лебеда. но растение распространенное.
дерево. Вы семена откуда брали?
Юлия Морозова
семена...из пакетика брала