Сад и огород

У меня сад яблони (4 год). В прошлом году был урожай а в этом году нету. Почему так? Вместо цветов выросли листья.

Если старые сорта, то они страдают периодичностью плодоношения (год - яблок завались. другой - ничегошеньки или так себе). есть агротехнические приёмы. позволяющие влиять на этот процесс, в инете много найдёте, например, советуют обрывать часть цветков в изобильный год, чтобы дерево экономило силы, подкармливать и т. д. А лучше всего - посадить новые сорта.
Руслан Василевский
Лучший ответ
В этом? а вы где В Москве еще и снег идет
Яблони чаще всего плодоносят через год. Поэтому сад закладывать надо за 2-3 года, чтобы деревья чередовались в смысле плодоношения
на голодном пайке они у вас сидят, не хватило сил и урожай налить и плодовые почки будущего урожая заложить---эти процессы одновременно идут и если питания не хватает, то дерево делает выбор в пользу текущего урожая.
осенью нужно не валяться на диване, а поливать и удобрять деревья на зиму.
Урожай регулировать надо, следить за развитием деревьев. При нормальных урожаях плодоносят каждый год и каждый год надо их подкармливать всем набором питательных веществ, чтобы и на урожай и на развитие хватало.
Так ведь рано еще. У нас еще земля мерзлая. Местами снег лежит.
Потерпите немного, еще не время.
И в вашем саду будет звездный час...
Олег М
они же отдыхают. закон природы
Don Koldun
Так всегда вроде раз в 2 года
Rovshen Agamemmedov
От насекомых это, Съели цвет.
Вова Чоха
здравствуйте. потому что нужно очень тчательно следить за развитием деревьев и многими другими нюансами. у меня тоже несколко лет не было урожая пока я не обратилась вот в эту компанию http://uak.com.ua/