Сад и огород

Как хранить горький перец?

Он прекрасно сохнет, но я готовлю перечное масло для салатов и 2-х блюд.
Нужно любое растительное масло с невыраженным вкусом (рапсовое, рафинированное подсолнечное, соевое) , емкость, где будем делать заготовку и перец.
Перец помыть, почистить от плодоножек. Если хотите поострей, то перец надо надрезать и кости не вытаскивать, если послабее - кости вытащить. Дальше сложить стручки в бутылку, залить прогретым маслом и поставить настаиваться 2 недели. Я иногда для запаха добавляю в это масло смесь 5 перцев (но не молотую) или розовый душистый перец.
Получается убойная вещь! если этим маслом заправлять салаты получается не слишком остро и вкусно, в пасту опять- таки, к жареному мясу или рыбе. Уходит быстро.
Санимжан Багитжанов
Лучший ответ
Нанизать за хвостики на нитку и повесить в удобном месте.
Чудесно сохраняется.
Sanat Kanalin
Я его мариную. Отлично..
Мы горький перец очень любим! Часть идёт на приправы, на засолки. Вот такой пучок подвешиваем и сушим. Он заодно и краснеет. А ещё замораживаю целиком. А зимой отрезаю мороженые кусочки и - в борщ! Вкуснятина!
Tanya Tolstikhina
у меня он висит на дверкеиш кафчика на кухне, как декоротивный атрибут.. . применть его в пищу не рискую...
Валера Шин
Можно приготовить аджику, а можно красивую связку на кухне повесить. Высушится и будет еще долго храниться.
Так нет проблем его хранить: сначала высушите и затем или храние целыми в сухом месте, или перемелите и храните в бумажных пакетиках или в баночках закрытых
высушить и положить в сухое место .